Номер с призраком

25.10.2020 10:10 0

Номер с призраком

Считается, что истории о привидениях в домах и гостиницах служат в первую очередь для привлечения туристов. Мол, многие готовы платить повышенную цену за возможность переночевать в «номере с призраком». Однако в некоторых отелях есть номера, куда вас не поселят даже за большие деньги – такой уж дурной славой они пользуются!

Призрачные дети и Одноногий Джонни

В чикагском отеле «Конгресс» есть несколько комнат, в которые никогда не селят постояльцев. В одной из них, на четвертом этаже, якобы регулярно видят фантомы каких-то детей, а также взрослого мужчины с одной ногой, за что призрак прозвали «Одноногий Джонни». Номер, расположенный на двенадцатом этаже, вообще запечатан, туда не заходят даже горничные, так как все, кто там побывал, испытали невыносимое ощущение, как будто рядом присутствует нечто потустороннее и очень жуткое.

Скорее всего, все аномалии связаны с чьими-то насильственными смертями, но что именно произошло в этих номерах, точно никто не знает.

Беспокойный покойник

В отеле «Омни Паркер Хаус» в Бостоне (штат Массачусетс, США) нехорошей считается комната № 303. Легенда гласит, что однажды там нашли труп постояльца, умершего от неизвестных причин.

Номер с призраком

Последующие постояльцы стали слышать, как в номере кто-то странно и истерически смеется. Также они видели движущиеся тени, а в ванной сами по себе открывались краны и оттуда начинала литься вода. Сейчас в номер никого не заселяют.

Призрачная мужененавистница

В Читтануге (штат Теннесси, США) находится отель «Read House», а в нем – зловещая комната № 311. В нее постояльцев селят лишь пять дней в году, причем один из этих дней — канун Хэллоуина.

По преданию, в 20-х гг. прошлого столетия в номере 311 муж убил из ревности жену. Убитую звали Анна-Лиза Нетерли. С тех пор в комнате поселился призрак несчастной, причем особенно она досаждает мужчинам. Постояльцы рассказывали о странных звуках, прозрачных силуэтах, оживающих тенях. Иногда люди ничего не видят, но ощущают на себе чей-то пристальный взгляд… Считается, что в определенные дни призраки безопасны для живых людей. Только вот откуда их столько взялось там, где погибла всего одна женщина?

Убитый игрок

В небольшой гостинице «Сент-Джеймс», расположенной в Симарроне, штат Нью-Мексико, есть комната №18, всегда запертая на замок. Сам отель пользуется очень дурной славой: говорят, что за всю его историю здесь было совершено целых 26 убийств!

Что же касается номера 18, то о нем рассказывают следующее. Как-то живший там постоялец сел играть в покер. Среди игроков был и владелец гостиницы. Хотя ему обычно везло в карты, на этот раз удача отвернулась от него. Он сам не заметил, как проиграл постояльцу из 18-й комнаты… свой отель!

Счастливый игрок отправился в свой номер. В мечтах он, наверное, уже видел себя богачом! Но дожить до богатства мужчине не было суждено: едва он перешагнул порог комнаты, как кто-то набросился на него и убил. У самого владельца отеля было алиби, но он мог кого-то подослать… Так или иначе, правду выяснить не удалось.

Постояльцы, которым приходилось жить в злосчастном номере, рассказывали, что там царит какая-то напряженная атмосфера, как будто некто или нечто невидимое источает волны ярости и злобы. После того как что-то сильно напугало очередных обитателей номера, хозяин принял решение его закрыть.

Ладони мертвецов

В Банфе (Альберта, Канада) есть отель «Fairmont Banff Springs», который славится своей паранормальной активностью. В основном она сосредоточена в номере 873. По слухам, когда-то некий мужчина убил там всю свою семью.

Номер с призраком

Когда в номер селили постояльцев, те жаловались, что при выключенном свете они слышат чьи-то голоса, а стоит включить свет, как на окнах и зеркалах появляются отпечатки человеческих ладоней. Причем их невозможно было стереть. В конце концов, администрация приняла решение никого в эту комнату не заселять.

Откуда призраки?

Сам по себе тот факт, что существует так много гостиниц с привидениями, удивлять вовсе не должен. Парапсихологи утверждают, что чаще всего в призраки превращаются те, кто умер безвременно или не своей смертью: их души никак не могут обрести покой.

Дело в том, что в отелях всегда происходило много самоубийств и других преступлений: даже в наши дни люди нередко уезжают из дома в состоянии нервного срыва или депрессии, например, после ссоры с близкими. Некоторые считают, что дома им могут помешать осуществить задуманное. В отеле же персонал не будет вас беспокоить без спроса. Да еще чуждая для человека обстановка может действовать на психику и подталкивать к неадекватным поступкам.

Между тем, никто не знает точно, являются ли все эти истории о смертях и привидениях правдой или всего лишь мифами. Может, и смертей-то никаких не было? А слухи о призраках опять-таки могут быть маркетинговым трюком: ведь даже если люди знают, что не смогут поселиться в одном номере с призраками, они все равно захотят хотя бы посмотреть на гостиницу, где эти самые призраки водятся…

Источник: salik.biz

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Компания Nestle удалила кресты с православных храмов на упаковке своих продуктов Далай-лама одобрил идею российских ученых проверить буддийское учение о прошлых жизнях Грузинские политики и церковь требуют закрыть фирму по производству презервативов, оскорбляющих чувства верующих Источники: власти в преддверии президентских выборов отложили передачу Исаакиевского собора РПЦ Функции зеркальных адресов Вулкан 24

Православная лента