Сожжение древнего Иерусалима Вавилоном доказали при помощи магнитного поля

02.10.2020 11:50 0

Сожжение древнего Иерусалима Вавилоном доказали при помощи магнитного поля

Фото из открытых источников

Израильские ученые при помощи магнитного поля смогли доказать, что Иерусалим в древности был сожжен Вавилонской империей. Данный подход может быть применен и в других археологических исследованиях с целью выяснения времени и причин возникновения катастрофических событий в прошлом. (esoreiter.ru)

В израильском национальном парке «Город Давида» во время раскопок исследователи нашли руины здания без верхних этажей, разбитую кухонную утварь, следы пожара и огромное количество пепла. По мнению археологов, этот пожар мог произойти примерно в 586 году н.э. Для установления более точной даты исследователи провели сравнение величин магнитного поля, излучаемых артефактами и магнитного поля Земли во время произошедшего пожара.

Выяснилось, что в момент пожара температура внутри здания достигала 500 градусов Цельсия, вследствие чего пол обвалился. Данные результаты частично подтверждают, что пожар и разрушение Иерусалима Вавилонской империей происходили в одно и то же время.

Ранее израильские археологи нашли в пяти километрах от Иерусалима древний мегаполис возрастом более 10 тысяч лет, в котором проживало около 3 тысяч человек. Во время раскопок были обнаружены останки высоких зданий, улиц и кладбища. Все это говорит о достаточно высоком уровне организации населения в то время.

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Египетский муфтий запретил мусульманам покупать "лайки" на Facebook Недостатки покера в казино: осмотр внутренних проблем В храме Христа Спасителя началось рождественское богослужение Далай-лама одобрил идею российских ученых проверить буддийское учение о прошлых жизнях В сибирском вузе из-за визита делегации РПЦ прикрыли обнаженные статуи (ВИДЕО)

Православная лента