Семилетние и девятилетние циклы в жизни человека

25.09.2020 7:51 0

Семилетние и девятилетние циклы в жизни человека

На эту тему есть много материалов у тарологов и нумерологов. Вообще, считаю теорию 7-летних и 9-летних циклов довольно полезной для самоопределения в жизни, для принятия своевременных решений.

Не будем углубляться в эзотерическую сторону, просто посмотрим на сам подход.

Теория 7-летних циклов – это больше про стадии созревания человека. От нуля до семи лет плотная связь с матерью, от 7 до 14 лет – с отцом. 14-21 год – вызов обществу. 21-27 лет – первые шаги по самореализации. 28-35 лет – поддержание семейного очага. 35-42 года – переосмысление, перемены. 42-49 лет закрепление общественного статуса. После 50 лет – духовные поиски.

Как раз эти периоды отлично иллюстрируют те самые кризис среднего возраста, кризис семьи, кризис развития личности. Если какой-то из этапов не был прожит до конца, что-то не было постигнуто, принято, то на следующем этапе пойдут искажения. Как раз кризисы 35-летия или 40-летия помогают это вскрыть. Именно тогда человек наверстывает упущенное, что-то пробует, что-то пытается укрепить.

В нумерологии рассчитывают индивидуальное число года, то есть путем сложения даты рождения и числа текущего года можно понять, на каком из девяти годов цикла ты находишься. Каждый год несет для человека определённую ценность и помогает ему в чем-то. Например, в какой-то год стоит больше отдохнуть, заняться обучением, в какой-то год активно инициировать перемены.

Семилетние и девятилетние циклы в жизни человека

Еще я не раз слышала, что люди просветленные, нашедшие свое предназначение и живущие в соответствии с ним, живут семилетними циклами. Все остальные – девятилетними.

Здесь, конечно, кому какая наука ближе. Все-таки мне хочется идти не в эзотерическую плоскость, а просто с помощью этого подхода с циклами структурировать видение жизни.

Получается, что и без эзотерики мы осознаем, что примерно к 30 годам очень важно самоопределение. Дальше лет в 35 и в возрасте 40+ нас будет «колбасить». Люди активно меняют сферу деятельности, многие меняют партнеров по жизни, открывают для себя новые хобби, увлечения, системы питания.

Семилетние и девятилетние циклы в жизни человека

Главное, чему учат такие подходы:

— Важно признавать сам факт определенного этапа в твоей жизни.

Проживать его и делать выводы. Эти выводы должно быть достаточными и полными, чтобы полноценно перейти на следующий этап.

— Не стоит бояться перемен.

Семилетние и девятилетние циклы в жизни человека

Перемены, порой и кардинальные или до конца не принимаемые нами, уже заложены в схеме жизни. Без перемен, без динамики мы не сможем прийти к удовлетворению, гармонии, познанию себя.

— Стоит чаще переосмысливать жизнь.

Часто мы настолько погружаемся в рутину, растворяемся в навязанных сценариях, что теряем какую-то важную нить или тот самый огонь.

Вот эти вехи как раз помогают лучше сориентироваться, посмотреть на свою жизнь со стороны, сделать выводы и идти дальше верным путем.

Источник: salik.biz

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Порошенко предложил покончить с "российской церковью" на Украине, сравнив ее с пленом Все возможности полиуретанового герметика Игровой автомат Вулкан - отличный вариант заработка Кемеровчан переполошил автомобиль с черными крестами на дверях, брошенный поперек дороги напротив Знаменского собора (ФОТО, ВИДЕО) Азартные игры на выигрыш с казино Вулкан Москва

Православная лента