На Брестчине видели НЛО?

14.06.2020 16:10 0

На Брестчине видели НЛО?

Уфологи подтвердили: «В данном случае мы имеем дело с сообщением о действительно аномальном явлении»

Аномальное явление видели несколько жителей деревни Оброво Ивацевичского района.

— Ой, так перепугалась, думала, смерть моя уже пришла! Даже сейчас страшно вспоминать! — взволнованно рассказывает сотрудница местной фермы Анастасия Ничипорук. — В пятницу вечером (16 января. — Прим. ред.) я шла с дойки. Еще не было десяти. Иду себе… и оно как вспыхнет! За домом, над сливами. Такое красное, будто горит огонь! А внутри юла кружится и спускается прямо на болваны сена. Думаю — все, сейчас как вспыхнет хата, а у меня же внук там. Я начала визжать: «Миша, Миша!» Побежала быстрей в дом, уже не оглядываясь. Позвонила соседке, говорю: «Ганна, выйди, подывыса!» А она: «Я боюса!» Бригадирше на ферму тоже позвонила, сказала, что если со мной что-то случится, это оно…

В тот вечер аномальное явление видела только Анастасия Ничипорук, которая живет на самом краю деревни. Односельчане знают о странном объекте со слов женщины. Правда, на смех ее не поднимают, наоборот, сочувствуют, что столько страху натерпелась.

— Кто его знает, что там могло быть… Может, ракета какая-то, а может, Настя перепугалась больше, чем увидела на самом деле. Каких явлений только не бывает в природе… — рассуждает Михаил, сосед Анастасии Ничипорук.

На следующий день светящийся объект в небе над Оброво показался снова. На этот раз в районе фермы. Его видели несколько работниц, которые тоже перепугались не на шутку.

— Это было около одиннадцати утра в субботу, — вспоминает Людмила Чаховская, заведующая фермой. — Потемнело вокруг… и мы увидели светящийся шар. Размером он как крышка от двухлитровой кастрюльки казался…. И разными цветами светился. Погаснет — красным огнем горит, снова погаснет — желтым или фиолетовым засветится. И на нем была полоска горизонтальная, как будто часы показывали без пятнадцати три.

На Брестчине видели НЛО?

На Брестчине видели НЛО?

Объяснить увиденное фантастическими теориями о пришествии инопланетян обровцы не пытаются. Скорее, связывают появление в небе над деревней пылающего всеми цветами круга с неведомым природным явлением.

КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА

— В данном случае мы имеем дело с сообщением о действительно аномальном явлении, которое сложно объяснить естественными причинами, — комментирует Виктор Гайдучик, уфолог и координатор проекта «Уфоком» по Брестской области. — Часто приходится иметь дело с наблюдениями китайских фонариков или запусков авиационной и космической техники, например, которые люди принимают за НЛО. Описанный здесь случай к таким как раз не относится.

Все же я пока поостерегся бы выносить окончательный вердикт. В моей практике уже бывало, что непосредственно во время опроса очевидцев не удавалось сходу объяснить наблюдение, но при дальнейшем анализе астрономических программ, архивов погоды и так далее объяснение оказывалось довольно простым, несмотря на фантастические описания. Например, в январе 2009 года мне довелось проводить опрос очевидца, наблюдавшего в темное время суток яркий светящийся объект на фоне затянутого тучами неба. Выяснилось, что это была Венера, которая в тот вечер как раз и должна была там находиться.

Так и в Оброво все может оказаться не тем, чем кажется. Рассказа очевидца для серьезного анализа недостаточно. Вероятно, мы сможем организовать свой выезд на место для сбора дополнительных данных. А пока объект или явление, которое наблюдали в Ивацевичском районе, с полным правом можно называть НЛО — неопознанным летающим объектом — до тех пор, пока его не опознают. И, заметьте, про инопланетян здесь говорить нет никаких оснований.

Источник

Источник: zaberaj.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Внутри сплошной авангард": в Астане открылась экомечеть в постмодернистском стиле с солнечными батареями Что происходило в сердце Богородицы Мощам святителя Спиридона можно будет поклониться в Москве с 22 сентября Лечение рака с помощью иммунотерапии Вулкан казино - место, где исполняются азартные мечты

Православная лента