10 теорий заговора об Антарктиде

05.01.2020 21:00 1

10 теорий заговора об Антарктиде

Антарктиду (Южный полюс Земли) окружает множество теорий заговора и это неудивительно, данный континент является самым удаленным от остальных и потому самым малоизученным.

На нем практически невозможно выжить без специального снаряжения, запасов еды, укрытия и тем более в одиночку. Поэтому людей тут очень мало, зато там возможно скрываются инопланетные базы, секретные правительственные подземные бункеры или древние пирамиды.

10. Пирамиды древних цивилизаций

Начнем с тех самых пирамид. В сети чуть ли не каждый год появляются желтые статьи о том, что в Антарктиде нашли очередную пирамиду. К примеру в 2016 году на сотнях сайтов постили новость про обнаружении в Антарктике сразу трех пирамид, стоящих в ряд. В высоту они были более километра (Паранормальные новости — paranormal-news.ru).

"Пирамиды" в Антарктиде

Археологи и историки не знают никакой древней цивилизации, которая обитала бы в любые времена в Антарктиде. Кроме того настолько массивные и высокие строения потребовали бы куда больше человеческих ресурсов, чем все пирамиды Египта и Южной Америки вместе взятые.

Однако сторонники таких теорий убеждены, что люди жили на этом континенте очень-очень давно (десятки миллионы лет назад!) и сейчас от них просто не осталось никаких следов. Кроме тех самых пирамид. И что в те времена Антарктида находилась куда ближе к экватору.

А по словам ученых, все обнаруженные пирамиды в Антарктиде ничто иное как обычные горы. И что даже десятки миллионов лет назад она уже находилась на Южной полюсе, до которого и сейчас сложно добраться. И уж точно в те времена тут не жили люди, самые ранние человекоподобные существа на Земле появились всего около 3 млн. лет назад.

9. Секретная база нацистов

Существует теория заговора, согласно которой нацисты перед своим крахом успели построить тайную базу в льдах Антарктиды и скрылись там на подводных лодках после поражения в 1945 году.

10 теорий заговора об Антарктиде

Эта теория исходит из рассекреченных документов о том, что в 1938 году нацисты плавали в Антарктику в научную экспедицию и что-то особое искали там. Некоторые даже приписывают сюда пришельцев, мол именно с помощью их технологий нацисты смогли обустроить большую базу глубоко под землей.

Вход в нее выглядит как пещера и до сих пор на картах Антарктиды энтузиасты находят различные необычные отверстия, которые тут же называются "входом в базу нацистов".

8. Атлантида скрыта под льдами Антарктиды

Некоторые теоретики убеждены, что мы до сих пор не можем найти легендарную Атлантиду из-за того, что ее останки надежно скрыты под толщами льдов Антарктиды.

10 теорий заговора об Антарктиде

Эта теория основывается на размышлениях профессора Чарльза Хэлгуда, который в 1950-х годах предположил, что в древние времена на территории Антарктиды таки существовала некая развитая цивилизация. Сам же Хэнгуд вывел эту мысль из того факта, что около 12 тысяч лет назад Антарктида не была покрыта льдами и тут теоретически могли жить люди.

В 1995 году другой теоретик Грэм Хэнкок развил эту теорию в своей книге "Следы Богов", утверждая, что к ацтекам, майя и древним египтянам их божества приплывали именно из Антарктиды, на которой укрылись останки уцелевших атлантов.

7. Прямоугольные айсберги в Антарктиде соорудили инопланетяне

В начале 2019 года фотография прямоугольного айсберга у берегов Антарктиды удивила и обеспокоила людей по всему миру. А потом был сфотографирован еще один прямоугольный айсберг. Эти айсберги были такими ровными и большими, что их было видно из космоса.

10 теорий заговора об Антарктиде

Многие, конечно же, тут же предположили, что это не было естественным явлением, а айсберги некто аккуратно вырезал из толщи льда. И людям такое конечно же не под силу, а значит это дело рук пришельцев.

Ученые же убеждены, что такие айсберги естественные и носят название столовых айсбергов. Они просто очень ровно откалываются от ледника.

6. Аварийная посадка НЛО в Антарктиде

В конце 2018 году энтузиасты, изучая карты Google Earth, обнаружили в районе Антарктиды странный объект, который словно откуда то упал и оставил за собой большую и очень ровную колею. Была предложена версия с аварийным падением НЛО.

10 теорий заговора об Антарктиде

След от объекта начинался с вершины горы и по словам теоретиков НЛО задел гору и потом упал вниз, скатившись по льду. Геологи же предложили, что мы имеем дело просто со съехавшей с горы большой глыбой льда.

5. Кратер в Антарктиде это вход внутрь Земли

В январе 2019 года ученые из NASA и из немецкого аэрокосмического центра обнаружили глубоко подо льдами Антарктиды большой кратер. Кратер был распознан на спутниковых снимках, которые были сделаны еще в 2006 году. По версии ученых это кратер мог оставить обломок от того самого астероида, который 65 миллионов лет назад упал на Землю и погубил динозавров.

10 теорий заговора об Антарктиде

Теоретиков, однако, такая версия не убедила. Почему вы уверены, что это просто кратер? Может быть это и есть тот самый вход в подземную нацистскую базу или вход в полую Землю?

4. Google что-то скрывает в Антарктиде

В марте 2018 года на канале теорий заговора в YouTube появилось видео, согласно которому Google намеренно скрывает на своих картах некоторые районы в Антарктиде. Зачем? Может быть он скрывает тайные базы или место аварии НЛО?

10 теорий заговора об Антарктиде

Каждый раз, когда автор видео с включенным датчиком погоды пытался зайти на определенное место в Антарктиде, у него на картах выскакивал огромный красный крест. Любопытно, что Google так и не объяснило, что это за сбой или аномалия.

3. Входы в подземную базу

В 2013 году энтузиасты обнаружили в Google Earth в Антарктиде два четких и странных отверстия, похожих на входы в пещеры. Эти "дырки" сложно было назвать сбоев на карте, так как они выглядят очень естественно. Но что же это такое?

10 теорий заговора об Антарктиде

10 теорий заговора об Антарктиде

По словам уфологов это может быть как входом в подземную базу пришельцев, так и в ходом в базу нацистов. Ни до ни после таких четких и естественных "пещер" в Антарктиде больше не находили. Так были ли это пещеры или действительно что-то необычное?

2. Антарктиды не существует

Есть странная теория, что Антарктиды и вообще Южного полюса не существует. Ее распространяют фанаты теории плоской Земли. По их версии Северный полюс это центр "земной тарелки", а Южный полюс это та земля, что является ее "ободком".

10 теорий заговора об Антарктиде

И не просто "ободком", согласно плоскоземельщикам, Антарктида представляет собой ледовую стену высотой не менее 60 метров, которая защищает людей и животных от падения за край Земли. И не знаем мы о ней лишь потому, что правительства запрещают даже полеты на Южный Полюс.

Они также уверяют, что сам капитан Кук якобы доплывал до этой стены и видел ее воочию. Стена эта охватывала всю линию горизонта и он не мог обойти ее или перейти через нее.

1. В Антарктиде нацисты прячут свои летающие тарелки

Эта теория утверждает, что нацисты не просто так создавали базу в Антарктиде, а там они еще и прятали свои летающие аппараты, похожие на летающие тарелки. И что будто бы американцы и англичане прекрасно об этом знали и неоднократно пытались уничтожить эту базу, в том числе они даже будто бы скинули на нее ядерную бомбу в 1958 году.

10 теорий заговора об Антарктиде

Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн казино Вулкан Платинум В храме Челябинской области, где молился Николай II, нашли скелет в гробу Монашка с бензопилой вдохновила Майами на борьбу с последствиями урагана (ВИДЕО) Патриарх Кирилл переболел пневмонией и отказался следовать советам врачей Интересуетесь медитацией? Рекомендуем заглянуть в авторский блог «ТыМедитируешь.ру»

Православная лента