У арабского космонавта на МКС неожиданно увеличилась голова

03.10.2019 0:11 0

У арабского космонавта на МКС неожиданно увеличилась голова

фото из открытых источников

На прошлой неделе первый космонавт из Объединенных Арабских Эмиратов Хаззааль-Мансури прибыл на орбитальную станцию. Позднее он обнаружил в своем теле необычные изменения – голова увеличилась в размерах, а обоняние немного притупилось. (esoreiter.ru)

медики поспешили успокоить озадаченного метаморфозами своего организма космонавта, объяснив, что в этом нет ничего необычного. Такие симптомы переживают все космонавты, которые недавно отправились в полет.

Органы, находящиеся выше пояса начинают отекать из-за того, что вся жидкость в невесомости теряет вес. Возникают ощущения отека и распирания. На обоняние это также влияет из-за небольшой отечности в слизистой.

Когда арабский космонавт вернется на землю, то ему предстоит испытать необычные ощущения. Он ощутит слабость во всем теле, головокружение и потерю равновесия. По сути, Хаззааль-Мансури вернется немножко измененным.

Возвращение арабского космонавта на корабле «Союз МС-12» запланировано на 3 октября.

Ранее ESOREITER писал о загадочном происшествии на орбите, когда китайский космонавт услышал громкий стук, доносившийся снаружи корабля.

Андрей Ветров

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Суд оштрафовал петербуржца на 400 тыс. рублей за песню и антихристианскую картинку во "ВКонтакте" В Ярославле к Пасхе судебные приставы и Церковь решили напомнить о "божьей каре" за долги Онлайн автоматы без регистрации на сайте: преимущества игровых автоматов с риск-раундом Доска бесплатных объявлений по России В Малайзии сторонники введения законов шариата добились отмены пивного фестиваля

Православная лента