Почему они волосатые? Теория об одичалых людях

07.09.2019 5:30 2

Почему они волосатые? Теория об одичалых людях

Выдержки об одичавших людях из интервью 2012 года с Джонотаном Даунсом – главой британского криптозоологического общества "Center for Fortean Zoology".

одна из вещей, которые меня интересуют и с которыми я полностью согласен, в отличии от многих криптозоологов, это что налет цивилизации на человеке очень и очень тонок. Достаточно увидеть как по-варварски и по-первобытному ведут себя многие люди в условиях войны.

И я считаю, что в разные века, в том числе на территории моей страны Великобритании, были люди, вступившие на путь регрессии и оставившие общество и цивилизацию (Паранормальные новости – paranormal-news.ru)

Хорошо известный факт, что многие так называемые "дети-Маугли", которые годами жили в природе и ходили без одежды, были найдены с пушком волос, покрывавшим все их тело от ног до головы. Эта особенность (рост волос на теле) также может появиться у людей больных анорексией и в целом у сильно голодающих.

Дикая девочка Крао

В медицине подобный пушок из тонких волос называется лануго и обычно они встречаются в нормальных условиях лишь у новорожденных, выпадая спустя несколько недель. Но в условиях сильного голодания и утери жировой прослойки лануго часто начинает расти и у взрослых людей, особенно на ногах, лице, груди и спине.

Это не аномалия, а естественная реакция организма, который пытается таким образом сохранить оставшееся тепло при отсутствии жира, который является защитой от холода. В отдельных случаях волосы растут так сильно, что человек покрывается настоящей "шубой" из лануго. Иногда лануго возникают и здоровых людей и эта болезнь называется гипертрихозом.

Можно представить себе, что когда-то давно в прошлые века некоторых людей изгоняли из деревень за какие-то провинности или потому, что они были психически больны. Эти люди скитались, а потом для поиска пропитания уходили жить в леса.

Неизвестный бродяга с густой шерстью на спине

Почему они волосатые? Теория об одичалых людях

В таких суровых условиях они почти наверняка часто недоедали и у них не было возможности найти себе одежду. Таким образом вскоре у них на телах начинали расти волосы и чем дольше человек жил в таких условиях, тем больше волос у него не было.

Иногда эти люди попадали на глаза другим людям и для них они выглядели как двуногие человекоподобные существа, заросшие мехом. То есть как обычные современные йети.

В английских архивах нередко можно встретить необычные истории о диких людях. К примеру о дикарях из Йеллоухэм Хилла, что возле Дорчестера, в графстве Дорсет. Там в частности встречаются истории о том, что эти дикари похищали местных женщин и девушек и утаскивали в леса. А когда девушки возвращались оттуда, то были глубоко беременными.

Конечно, это могли быть просто выдумки в попытке объяснить внезапные беременности, но сам факт того, что девушки теоретически предполагали возможность заиметь ребенка от дикого волосатого существа из леса показывает, что они видели в них схожее с человеком существо, а не животное.

Кстати подобные истории встречаются во многих местах по всему миру и может быть в этом есть что-то куда более древнее. К примеру эти дикие существа и мы имели общего предка.

Средневековый рисунок с похищающим женщину диким человеком

Почему они волосатые? Теория об одичалых людях

А неподалеку от Дорсета в Сомерсете тоже ходили истории про диких людей. Много лет назад в заброшенной ныне шахте там жили какие-то человекоподобные существа, которых не раз видели местные шахтеры. Иногда, приходя утром в шахту, рабочие видели. что их тележки и другое оборудование перевернуты и разбросаны как попало.

Что самое любопытное, подобные странные человекоподобных существ в Сомерсете попадались на глаза и в наше время, в том числе в 1993 году. Вот точная история одного очевидца из моих архивов?

"Я был на прогулке с собаками в лесу, когда вдруг услышал неподалеку звуки сломанных веток. Я не обратил внимание, но собаки вдруг стали очень беспокойными и побежали по направлению к дому. А я в тот же миг ощутил совсем близко неприятный запах словно от мокрой собаки и услышал чье-то тяжелое дыхание.

Я тоже побежал к дому, но через несколько метров запнулся и упал, а когда я повернулся, то увидел над собой очень высокого, метра два ростом, человека, покрытого темно-коричневой шерстью с ног до головы и похожим на большую обезьяну. Он просто стоял и смотрел на меня умными глазами и иногда наклоняя голову, словно пытаясь получше меня рассмотреть. Примерно через 20 секунд он повернулся и ушел в лес".

Может быть где-то в Великобритании (и других местах) и правда живут не загадочные животные, а именно одичалые люди? Причем возможно живут уже многие века, передавая одичалость своим потомкам…

Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал в виде: Источник: Паранормальные новости.
Запрещается ежедневно публиковать по несколько наших материалов в полном объеме на одном сайте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сбитая пьяным иеромонахом Протолеоном велосипедистка умерла в больнице, не выходя из состояния комы Иудеи всего мира готовятся встретить 5778-й год от сотворения мира Протоиерей Чаплин предрек скорое закрытие проекта "Патриарх Кирилл" - после выборов уже точно В РПЦ отправили желающих поучаствовать в крещенских купаниях к врачам Онлайн-казино Вулкан Победа: качественный досуг, в котором каждый сможет испытать свою удачу

Православная лента