Редкий аномальный феномен «ожившей тени»

03.09.2019 14:31 7

Редкий аномальный феномен «ожившей тени»

Среди множества странных событий выделяются очень редкие, но при этом очень необычные наблюдения чего-то, больше всего похожего на живую тень.

Со стороны оно как правило выглядит как густо-черное нечто в нечеткой форме человека, с неразличимыми чертами лица и фигуры. И перемещаются эти существа так странно, словно обитают совсем в ином измерении и мы замечаем от них лишь действительно лишь правило совсем не агрессивно и не несут с собой угрозу, в отличии от людей-теней (Паранормальные новости – paranormal-news.ru).

одна из таких встреч была прислана на американский уфологический сайт MUFON жительницей штата Теннесси. Случилось это 29 февраля 2012 года. Согласно ее истории, женщина выходила утром провожать дочь в школу и когда вернулась от автобусной остановки, то налила себе чашечку кофе и вышла на веранду подышать свежим воздухом.

Ее муж был в доме, поэтому когда она уголком глаза заметила в стороне высокий темный силуэт, то сразу же поняла, что это не он.

"Когда я повернула голову в ту сторону, я увидела совершенно черный человекоподобный силуэт. Он стоял на другом конце моей веранды, опирался локтями на перила и смотрел в сторону поля. Я застыла на месте с чашкой кофе в руке, но не испугалась.

Это существо было настолько черным, что составляло сильный контраст на фоне солнечных лучей, падающих на веранду. Оно не было человеком и я не видела черты его лица, все было просто черным. Потом он медленно повернул голову в мою сторону, а после также медленно и плавно начал двигаться с веранды от меня в сторону леса.

Его движения напомнили мне замедленные движения кошки, которая крадется к добыче. Он подошел к деревьям и медленно "влился" туда, на секунду обернувшись и глянув в мою сторону, а потом мелькнула черная рука и он пропал.

А я стояла и почему-то ощущала себя виноватой в том, что помешала ему отдыхать на моей веранде. Я не ощущала от этого существа никакой угрозы до тех пор, пока он не обернулся. Мне казалось, что он дал понять "Я не хочу причинять тебе вреда, но я мог бы, если бы захотел".

Это событие так повлияло на эту женщину, что она потом очень долго отказывалась выходить на свою веранду, да и сейчас по ее словам она предпочитает отдыхать дома.

Редкий аномальный феномен «ожившей тени»

Следующая история была опубликована на сайте "Your Ghost Stories" и произошла в Нью-Йорке в 2011 году. Ее автор, мужчина, лежал как-то вечером в своей кровати и перед сном читал книгу. И вскоре он понял, что он в этой комнате не один.

"Внезапно мне захотелось посмотреть в сторону двери и когда я глянул туда, то неожиданно увидел там высокую стоящую черную массу. По форме она показалась мне фигурой мужчины, однако это могла быть и женщина, никаких подробностей форм в этой фигуре не было.

Я не знаю, что это было, сначала я подумал, что это что-то вроде призрака одного из моих умерших в этом доме родственников, но я действительно не уверен в этом. Фигура пропала через несколько мгновений".

Следующий рассказ пришел с сайта, посвященного феномену Людей-Теней "The Shadow People Archives". Очевидец в те годы учился в средней школе и однажды днем гулял с другом в лесу позади его дома.

"Что-то двигалось в уголке моего глаза, а когда я обернулся, оно превратилось в темную фигуру. Описать ее сложно, это было что-то нечеткое и бесформенное и стояло в тени дерева. Едва я заметил его, оно мгновенно уменьшилось до совсем крошечных размеров и превратилось в … черную бабочку, которая очень быстро полетела в сторону, порхая крыльями.

От неожиданности я заорал другу "Ты видел это? Ты видел призрака?! Он стал бабочкой!". Но друг смотрел на меня непонимающе "Какая бабочка? Какой призрак? Куда ты смотришь?". К тому времени бабочку уже улетела и я потом был очень смущен всем этим. Что это было? Призрак? оборотень?".

На сайте "Live About" в свое время было выложено сразу несколько историй про живые тени. одна женщина из Нью-Джерси стала слышать от своих детей, у которых была игровая комната в подвале, что они там часто видят темные теневые фигуры.

"А спустя несколько лет я в подвале оборудовала для себя цветочную оранжерею и тоже стала постоянно видеть эти тени. Они всегда возникали на самой периферии зрения и никогда не проявляли угрозы. Это были просто черные силуэты.

Я видела их по всему подвалу, но в основном у одной и той же стены, а иногда видела их у той же стены, но уже наверху на кухне. И я и дети никогда не видели эти тени в другой комнате нашего дома, однако кажется ощущали их присутствие и там. Причем не все они были к нам добродушны, некоторые кажется были настроены достаточно негативно".

Редкий аномальный феномен «ожившей тени»

Спустя некоторого время эта семья привыкла к теням и даже стала пытаться наладить с ними контакт. Правда встреча один на один по прежнему была невозможна, тени лишь мелькали на пару мгновений. Лишь один раз женщине удалось что-то вроде контакта.

"Но даже тогда я видела его всего лишь несколько секунд и не успела рассмотреть с ног до головы. Я как раз шла на кухню утром для завтрака, а оно стояло у двери на задний двор. Я сначала даже подумала. что кто-то чужой зашел в наш дом, но потом быстро поняла. что это как человека, невысокого и коренастого, у него была голова, плечи, руки, туловище (ноги не успела увидеть). Когда он исчез. мне показалось, что он был удивлен не меньше меня, потому, что не собирался показываться мне".

Другая история с того же сайта рассказывает как очевидец сидел как-то вечером и смотрел телевизор, когда нечто черное стало "выползать" из его шкафа.

"Оно выглядело как чернильное облако, которое вздымалось к верху. Я даже пару раз моргнул, чтобы понять, что мне это не привиделось. Облако тем временем собралось в слегка человекоподобную фигуру, но было нечетким и расплывчатым. Я же к тому времени успел испугаться, но едва я вскрикнул, облачко растаяло и все исчезло".

Исследователи аномальных явлений выдвигают несколько теорий насчет подобных теневых существ. Либо, как упоминалось в первом абзаце, это межпространственные путешественники, от которых мы замечаем лишь одна версия гласит, что это призраки в необычной форме.

Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал в виде: Источник: Паранормальные новости.
Запрещается ежедневно публиковать по несколько наших материалов в полном объеме на одном сайте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Юродствующий православный епископ назвал Путина "тьмою" и призвал не голосовать за него 18 марта Террорист-смертник взорвал суфийскую святыню в Пакистане, убив 18 человек Иностранцам запретили венчаться на греческом Родосе из-за британской пары, сделавшей эротическое фото на фоне часовни Патриарх Кирилл предложил восстановить дореволюционную традицию служения священников при вузах Омбудсмен Кузнецова услышала "крик детей о помощи" в поджоге кондопожской церкви

Православная лента