Это удивит любого: четыре факта того, что в древнем Египте жили пришельцы

31.08.2019 13:41 2

Это удивит любого: четыре факта того, что в древнем Египте жили пришельцы

О том, что в древнем Египте бывали инопланетяне, ходит много слухов, и некоторые альтернативные учёные даже уверены, что так всё и было. Кроме того, многочисленные пирамиды, строители которых до сих по не совсем известны, хоть в истории и утверждается, что это дело рук вполне себе обычных людей, являются далеко не единственной египетской загадкой. Специалисты представили несколько других интересных фактов, являющихся предполагаемыми доказательствами существования инопланетных обитателей, как и того, что некогда они делали довольно благие дела на нашей планете.

Верить во всё это, конечно, вовсе не обязательно, но одно отрицать не сможет никто — таинственные вещи действительно заставляют задуматься.

Пирамиды странно стоят

Впрочем, начать интересные факты стоит именно с самих пирамид, но только не с факта их нахождения в Египте по сей день, а с их расположения там. Дело в том, что самые известные из них в Гизе построены в форме трех звезд в созвездии под названием Орион. Кроме того, размеры этих сооружений отличаются именно так, как соответствующие светила, в частности, по их яркости. Интересно и то, что пирамиды стоят почти вровень с шеренгой Северного магнитного полюса.

Это удивит любого: четыре факта того, что в древнем Египте жили пришельцы

Что в этом странного? Такой расклад наводит на мысли о том, что тамошние строители обладали весьма достойными знаниями и в области геометрии, и астрономической сфере. Если говорить точнее, то подобными знаниями могут похвастаться лишь современные земляне, но никак не древние жители Египта.

Откуда электричество?

другой момент, который прилично поражает воображение, это электричество у египтян. По крайней мере, если судить по древним надписям, оставленным ими современникам, то можно прийти к выводу, что подобное у них действительно было, и они, естественно, использовали данное изобретение для своих нужд, и для строительства пирамид в том числе.

Это удивит любого: четыре факта того, что в древнем Египте жили пришельцы

На некоторых наскальных изображениях, обнаруженных археологами в разные года, можно заметить, как египтяне держат в руках странные продолговатые предметы, и в них имеется какой-то стержень. Это напоминает современную лапу накаливания. Неопровержимых доказательств того, что речь идёт именно о ней, разумеется, также нет, но всё равно такое расположение вещей удивляет даже самых опытных учёных.

Удивительные иероглифы

Стоит упомянуть и о шедеврах в храме Сети I в Абидосе вверху колонны под потолком. Там отчётливо просматриваются иероглифы, вводящие в ступор людей уже много лет тем, что сильно напоминают средства передвижения, которыми мы пользуемся сегодня. Мало того, один из рисунков явно похож на космический корабль, а другой является абсолютной копией вертолёта.

Это удивит любого: четыре факта того, что в древнем Египте жили пришельцы

При этом материалисты считают, что на самом деле эти рисунки — наложение новых знаков на старые, которые совсем чуть-чуть напоминали современный земной транспорт. Однако находка всё равно шокирует, поскольку мнения скептиков — только мнения, а загадочные иероглифы действительно существуют. Надо также отметить, что эти так называемые наложения встречаются лишь в одном месте.

То, о чём говорит Тулли

А папирус Тулли, который был создан ещё в эпоху фараона Тутмоса III и вовсе считается наиболее прочным доказательством того, что в древнем Египте обитали и работали представители внеземной цивилизации. На этой древней бумаге можно найти данные о светящихся дисках, летавших по небу. На ней также отмечается, что сперва таинственных объектов было мало, однако с каждым разом их становилось всё больше, а потом они куда-то неожиданно исчезли.

Это удивит любого: четыре факта того, что в древнем Египте жили пришельцы

Но споры относительно подлинности папируса продолжаются и в наше время. Известно, что обнаружили его не на раскопках, а в документах Альберто Тулли — бывшего руководителя ватиканского музея. Это событие датировано 1953 годом. Именно тогда и умер Тулли.

Пирамида, которую пытались забрать пришельцы

Кстати, если предположить, что пирамиды были впервые построены на нашей планете инопланетянами, тогда становится ясно поведение одной из них, запечатлённое на видео в июне этого года. В ролике видно, как она поднимается в воздух и начинает лететь, после чего снова ставится на землю.

Многие энтузиасты сочли, что гуманоиды просто пытались забрать то, что им принадлежит, но потом по какой-то причине передумали.

Источник: mirkosmosa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Ярославле к Пасхе судебные приставы и Церковь решили напомнить о "божьей каре" за долги В РПЦ предостерегли от браков с иноверцами, приехавшими на ЧМ-2018 В Узбекистане призывают вернуться "неблагонадежных верующих", обещая не сажать их, а реабилитировать Папа Римский высказался за сексуальное образование в школах Папа Франциск хочет изменить итальянский перевод "Отче наш": "Бог не вводит нас во искушение"

Православная лента