Загадка «Города Гигантов» в Эквадоре

29.08.2019 5:11 2

Загадка «Города Гигантов» в Эквадоре

Индейцы Эквадора сотни лет рассказывали легенды о древнем городе гигантов, который находился где-то в дебрях Амазонки, но был давно оставлен его жителями и постепенно джунгли захватывали его.

Согласно легендам, раса гигантов жила тут задолго до того, как сюда пришли обычные люди, и у них был не один город, а множество. Их цивилизация процветала.

Но потом что-то случилось. Либо гигантам не понравилось соседство с людьми, либо они по какой-то причине начали вымирать, их города пустели, а куда уходили последние жители таинственной расы, никому не известно (Паранормальные новости – paranormal-news.ru).

В 2012 году команда исследователей напала на след одного из городов гигантов, узнав от осведомителя, что индейцы время от времени уходят вглубь джунглей в особое место, которое считают священным. Последовав в указанном направлении, исследователи неожиданно для себя оказались в очень необычном месте.

Представьте себе небольшой холм в джунглях посредине нигде, полностью покрытый большими камнями. По словам исследователей, по форме этот холм напоминал пирамиду, только сильно заросшую. В ширину "пирамида" была 260 футов (79 метров), а высоту столько же.

Загадка «Города Гигантов» в Эквадоре

Уложенные камни с расстояния похожи на булыжную мостовую, но это обман зрения, каждый такой камешек весит на взгляд почти 2 тонны. Камни не ровно обтесаны, но подогнаны к друг другу удивительно ладно.

Похожая мегалитическая гладка встречается во многих древних сооружениях по всему миру. Ее еще называют циклопической из-за легенд о том, что ее построили гиганты-циклопы. Любопытно при этом, что легенды о гигантах, строящих подобные сооружения, имеют хождение и в Старом и в Новом свете. Для простого совпадения слишком странно.

Загадка «Города Гигантов» в Эквадоре

Загадка «Города Гигантов» в Эквадоре

Итак, команда исследователей обнаружила в джунглях то ли пирамиду, то ли иное церемониальное сооружение какого-то древнего города. Наклон холма, выложенный камнями был равен 60 градусам и подняться по нему без веревок оказалось довольно сложно. Но когда они поднялись наверх, то увидели на вершине еще один большой камень, он был похож на что-то вроде алтаря.

Загадка «Города Гигантов» в Эквадоре

Помимо каменной кладки тут были найдены совсем уж загадочные предметы, похожие на огромные каменные пестики или молотки. Их назначение осталось неизвестным, но размер впечатляет, они делались явно не под размер обычного человека!

Загадка «Города Гигантов» в Эквадоре

Загадка «Города Гигантов» в Эквадоре

Как несложно догадаться, данное открытие было полностью проигнорировано и археологами и учеными и даже властями Эквадора. В прессе о нем практически не сообщалось за исключением некоторых блогов. В 2013 году Министерство культуры Эквадора все-таки послало к "Городу Гигантов" своего специалиста, но тот, едва прибыв на место, заявил, что данное сооружение всего лишь естественное природное явление.

Загадка «Города Гигантов» в Эквадоре

Исследователь и писатель Брюс Фентон, бывший в составе группы, обнаружившей "город гигантов", был категорически не согласен с подобным выводом. По его словам расположение камней на площади явно искусственное и сделано руками человека. Между камнями кое-где можно было даже увидеть скрепляющий их раствор.

Тем ни менее до сих пор про этот город в джунглях знают лишь немногое энтузиасты и археологи не приезжают изучать его. А между прочим неподалеку от каменной "пирамиды" находятся еще несколько холмов подозрительно пирамидальной формы.

Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал в виде: Источник: Паранормальные новости.
Запрещается ежедневно публиковать по несколько наших материалов в полном объеме на одном сайте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В челябинской епархии обеспокоены "осенней активизацией" сайентологов и "вербовкой" ими православных Что означают четки в религии мусульман? Чем опасен метамфетамин? В Одесской области вандалы ограбили и осквернили храмы Украинской православной церкви (ВИДЕО) Казино Вулкан - ваш шанс на победу

Православная лента