Доказательства присутствия инопланетян в Древнем Египте

29.08.2019 9:11 2

Доказательства присутствия инопланетян в Древнем Египте

Про вероятную связь древнего Египта и пришельцев написано немало книг и тема эта далеко не новая и хорошо проработанная уфологами.

Но давайте разберемся, какие именно факты могут служить лучшим доказательством подобной связи. Большинство людей с ходу вспомнит разве что пирамиды, однако это лишь одно из доказательств (Паранормальные новости – paranormal-news.ru).

Те самые пирамиды

Каким образом египтяне пришли к идее постройки огромных каменных пирамидальных сооружений? На строительство каждой из них требовалось колоссальное количество материалов, а также великолепные инженеры, которые просчитали бы как именно надо класть каменные блоки, чтобы получила удивительно точная пирамидальная форма.

При этом у египтян хватило сил и умения построить не одну такую пирамиду, а несколько, правда не все были настолько большими и совершенными как пирамиды в Гизе, однако созданы они были по тем же технологиям и были одинаково затратными. По словам специалиста Ричарда Кослоу, для поднятия и перетаскивания лишь одного камня весом в 400 кг потребовалось бы не менее 10 человек. Практически невозможно представить себе каким образом были перетащены остальные миллионы камней, даже если принять за условие, что пирамиды строились много лет.

Но представим, что рабочих было очень большое количество и все они были очень сильными, однако это не решает проблему совершенной формы пирамиды. Она возникла словно из ниоткуда, строили себе люди примитивные дома из камня тысячи лет и вдруг БАХ и внезапно они стали строить подобные сложные сооружения.

Для проектировки подобной пирамиды современным инженерам понадобятся очень точные расчеты на компьютере, а для вырезания и транспортировки блоков множество кранов и специальных механизмов. Многие исследователи считают, что для современного человека будет куда проще построить небоскреб, чем сделать точную копию египетской пирамиды.

Историки и археологи единогласно считают, что пирамиды были местом захоронения фараонов. Но в Древнем Египте было много фараонов, которых хоронили вовсе не в пирамиде, а в специально высеченной в скалах гробнице или вовсе в земле. И более того, не в каждой пирамиде вообще была найдена погребальная комната с саркофагом фараона. Так что по сути мы сейчас ничего не знаем ни о том, для чего строились пирамиды, ни каким образом их строили.

Эта логическая загадка решается лишь если принять за условие, что пирамиды были созданы с использованием неземных технологий и представляли собой нечто совсем иное, а не гробницы.

Расположение пирамид

Доказательства присутствия инопланетян в Древнем Египте

Самые знаменитые пирамиды в Гизе расположены не просто так, а в форме трех звезд в созвездии Ориона, так называемый Пояс Ориона. И более того, размеры пирамид разнятся именно настолько, насколько ярки эти три звезды.

Также пирамиды расположены практически вровень с линией Северного магнитного полюса. Стечение обстоятельств? Подумайте еще раз. Такое расположение пирамид потребовало бы больших знаний в области геометрии и астрономии, и не просто больших, а сопоставимых с современными.

Электричество

Доказательства присутствия инопланетян в Древнем Египте

Древние египтяне оставили после себя немало барельефов и фресок, на которых указаны очень странные вещи в форме больших вытянутых объектов с извилистым стержнем внутри. Что это такое, историки затрудняются сказать, но внешне оно выглядит как большая современная лампа накаливания.

другой загадкой является отсутствие в большинстве помещений с фресками и барельефами следов копоти на стенах. солнце в эти помещения не проникало, однако художники каким-то образом освещали свое рабочее место. Есть гипотеза, что они проводили солнечный свет снаружи с помощью сложной системы зеркал, но она сильно притянута за уши, большого освещения такая конструкция не дает.

Подозрительные иероглифы

Доказательства присутствия инопланетян в Древнем Египте

В храме Сети I в Абидосе вверху колонны под самым потолком можно увидеть очень необычные иероглифы. Они уже много лет будоражат воображение людей, уж больно они напоминают технологичные средства передвижения, а именно вертолет и космический корабль.

Критики уверяют, что эти иероглифы просто наложение более новых на более старые знаки, которые случайно выглядят как техника. Однако подозрительно, что эти "наложения" встречаются лишь в одном этом месте.

Странный Эхнатон

Доказательства присутствия инопланетян в Древнем Египте

Фараона Эхнатона можно без зазрения совести назвать одним из самых крупных религиозных новаторов в истории. Правящий во время 18-й династии Эхнатон известен тем, что всего за несколько лет превратил политеистический Египет в монотеистический. То есть ввел единобожие.

В виде верховного бога теперь выступал Бог солнца Атон, изображаемый в виде солнечного диска. Само имя Эхнатона означает "Полезный Атону", а изначально его звали Аменхотеп IV. Для Атона даже был построен с нуля целый город, получивший название Ахетатон.

С какого, простите, бодуна самый обычный фараон Аменхотеп внезапно так переменился? Разгадка вероятно скроется в некоторых текстах того времени, в которых было указано, что к Эхнатону приходили "люди с неба".

Более того, сам Эхнатон по всей видимости имел не совсем человеческие гены, у него была очень необычная внешность – удлиненные руки, тонкие длинные кисти, узкое длинное лицо и в целом вытянутый череп, впалая грудь, очень узкие, словно прищуренные глаза, при этом широкие как у женщины бедра. Историки пытаются найти в этой внешности признаки генетических заболеваний, но либо у Эхнатона было сразу несколько врожденных заболеваний, либо это просто не было болезнью.

Данные с папируса Тулли

Доказательства присутствия инопланетян в Древнем Египте

Папирус Тулли, созданный во времена фараона Тутмоса III (1479-1425 годы до нашей эры), некоторые считают лучшим доказательством присутствия в Древнем Египте инопланетян. В нем описывается полет "огненных дисков" по небу,. Описывалось, что сначала "дисков" немного, а потом стало больше, но вскоре все "диски" куда-то исчезли.

Споры насчет подлинности папируса Тулли до сих пор продолжаются. Дело в том, что он был найден не на раскопках, а в архиве Альберто Тулли, который был бывшим главой музея Ватикана. Случилось это в 1953 году, когда Тулли скончался.

Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал в виде: Источник: Паранормальные новости.
Запрещается ежедневно публиковать по несколько наших материалов в полном объеме на одном сайте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В США умер "пастор президентов" Билли Грэм, собиравший аншлаги в "Олимпийском" после распада СССР Лучшие подарки на пасху На Всемирном русском соборе предложили ради будущего России признать эмбрионы пациентами Ставки на спорт на 100betz Патриарх Кирилл предупредил об опасности отказа от наличных денег

Православная лента