В США считают, что Россия запустила в космос «спутники-убийцы» и готовятся дать им отпор

02.08.2019 13:01 0

В США считают, что Россия запустила в космос «спутники-убийцы» и готовятся дать им отпор

В Пентагоне считают, что спутники-убийцы, принадлежащие России несут серьезную угрозу американским орбитальным аппаратам, в связи с чем военные США собираются оказать им противодействие. (esoreiter.ru)

Обвинения в использовании спутников-убийц поступают также и от Франции. Министр обороны Флоранс Парли на днях заявила, что спутники России следят за восемью космическими аппаратами других стран. Глава Минобороны также уточнила, что таким шпионажем занимается спутник «Луч-Олимп», якобы оставивший «следы» своей деятель на восьми новых спутниках иностранных государств.

По заверениям Парли, российские спутники шпионили, после чего просто «сожгли» иностранные космические аппараты. США полностью поддерживают данное заявление, при этом постоянно утверждая, что Россия и Китай быстрыми темпами военизируют космическое пространство. По мнению американцев, бороться с российскими спутниками необходимо политическим и технологическим методами.

В качестве политического метода предусматривается запрет на приближение спутника других государств к любому спутнику США на установленное расстояние, например 50 километров.

В качестве второго метода, который считают более сложным, предлагается запуск на орбиту спутников, которые бы сопровождали наиболее важные космические аппараты. Какой из методов будет реализован, покажет время.

Вполне возможно, что технически американцы не готовы пойти по второму пути, так как для этого потребуются серьезные финансовые вливания и концептуально новый подход в разработке спутников-охранников. главное – не наломали бы дров, развязав боевые действия в космическом пространстве, ведь сбои в космосе происходят довольно часто.

С другой стороны, что бы что-то предпринимать, необходимо предоставить доказательства вмешательства России в работу иностранных спутников, чего судя по всему сделано не будет, и останется только политическое решение – санкции. Тогда все становится понятным, из-за чего весь этот шум.

Андрей Ветров

Источник: esoreiter.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Патриарх Кирилл о новой церкви Украины: они отправили свой народ "в духовное никуда" В Австралии архиепископ признан виновным в сокрытии изнасилования ребенка Насколько часто и для чего следует сдавать анализ крови Cеребряные мужские кресты в православном интернет магазине Как играть бесплатно в виртуальное казино Вулкан?

Православная лента