Инцидент в Варжинье или как по бразильскому городу гуляли инопланетяне

22.07.2019 14:20 3

Инцидент в Варжинье или как по бразильскому городу гуляли инопланетяне

Варжинья это город в Бразилии, где в 1996 году произошел ряд очень странных событий. Это не городская легенда, а с большой долей вероятности реальное событие, все документы по которому быстро были засекречены.

Официально Бразилия не признает существование этого инцидента, но просочившиеся в свое время детали попали во многие крупные газеты, в том числе в The Wall Street Journal и были получены от непосредственных очевидцев (Паранормальные новости – paranormal-news.ru).

Самым первым подробности об этом инциденте разузнал американский хирург и уфолог Роджер Лейр, который побывал в Варжинье вскоре после случившегося. После он опубликовал книгу "Крушение НЛО в Бразилии" (UFO Crash in Brazil).

Началось все 20 января 1996 года, когда местные жители стали звонить в полицию и с тревогой сообщать им, что в парке гуляют настоящие инопланетяне. Пришельцев было замечено двое, в целом они были человекоподобны, но с более крупной головой и огромными красными глазами. На их головах были какие-то наросты, кожа была смуглая, а ростом они были как 10-летние дети.

Прибывшая полиция по неизвестной причине сразу же открыла огонь по пришельцам и один из них был ранен. Обоих после перестрелки почему-то доставили в обычную местную больницу (вероятно просто не знали, что с ними делать и как их лечить) и медсестры с врачами потом тоже рассказали немало интересного. Как доктора, Лейра особенно заинтересовали их рассказы о необычных ногах существ.

В клинике раненого пришельца подлечили, но потом их обоих забрали с собой военные и больше в городе их не видели.

Среди очевидцев, лично видевших этих существ, были две 14-летние девочки-близнецы Лилиан и Валькирия Фатима Сильва и их 22-летняя старшая сестра Катя Андраде Хавьер. Они видели одно из существ и по их словам оно было очень тонким, высотой около 160 см, а ноги у него действительно были примечательные, потому что были в форме буквы V.

Инцидент в Варжинье или как по бразильскому городу гуляли инопланетяне

Существо еле двигалось и сидело, пошатываясь, поэтому девочки предположили, что оно раненое, а потом они прибежали домой и сказали своей маме, что видели "Дьявола". мать не поверила им, но когда она пошла в то место, где было существо, она почуяла там сильный аммиачный быстро распространились на весь город. Тогда же появилась и та история про полицию, которая стреляла в пришельцев и потом увозила их в больницу.

Два дня спустя случилось еще одно странное событие. Существо, похожее по описанию, увидели мертвым и лежащим на обочине дороги. Однако никто не успел его рассмотреть, кроме одного очевидца, так как в этом место приехали три армейских грузовика и забрали это существо.

Инцидент в Варжинье или как по бразильскому городу гуляли инопланетяне

Так и осталось неясным, было ли это третье существо или одно из тех двоих, что увидели первыми. Или может быть их вообще было четверо, а четвертый это тот, кого видели девочки и Катя.

В последующие дни местные жители продолжали сталкиваться с непонятными существами. Одно из них якобы видели в зоопарке, об этом рассказывал работающий там дворник. А три животных в этом зоопарке вскоре погибли непонятной смертью.

В пригороде Варжиньи тем временем наблюдали большой диск НЛО. Фермеры рассказали, что этот диск на 40 минут зависал над их полем, а животные на ферме вели себя очень беспокойно в эти минуты.

Через 26 дней после инцидента по непонятной причине скончался Марко Эли Шерези – один из полицейских, участвовавший в нападении на пришельцев. Говорили, что у него возникла особо опасная а также вирусами.

Официально власти Бразилии заявили, что сестры Фатима Сильва видели больного бомжа, а военные просто отрабатывали учения по графику. На вопрос, что за странные существа были с военными в больнице, был дан ответ, что это были люди с карликовостью. Но местные жители этому конечно же не верят.

Эта скульптура в форме НЛО была поставлена в городе Варжинья в память об этом инциденте.

Инцидент в Варжинье или как по бразильскому городу гуляли инопланетяне

Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал в виде: Источник: Паранормальные новости.
Запрещается ежедневно публиковать по несколько наших материалов в полном объеме на одном сайте.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В православных храмах по всей России помолятся за упокой погибших при пожаре в кемеровском ТЦ Как правильно обратиться за помощью к Богу? Профессор МГУ выгнал с экзамена студента в кипе РПЦ развесила на билбордах в Москве цитаты из переписки Николая II с женой Синод РПЦ разрешил отпевать некрещеных младенцев

Православная лента