Странные существа искусственного озера Трэвис в Техасе

10.04.2019 7:10 2

Странные существа искусственного озера Трэвис в Техасе

Озеро Трэвис в штате Техас (США) возникло в 1937 году, когда на реке Колорадо ниже по течению была построена дамба Mansfield Dam.

Целью создания озера была борьба с наводнениями и обеспечение местного населения водой, а на самой дамбе была гидроэлектростанция, которая давала энергию для того же местного населения.

Озеро Трэвис вытянулось на 105 км от округа Трэвис до округа Бернет. Максимальная глубина 57 метров. На озере хорошо развита инфраструктура для туристического отдыха и рыбалки. Это одно из самых популярных озер в Техасе (paranormal-news.ru).

Несмотря на искусственность и многолюдность, это озеро таит немало загадок. одной из них является существование загадочного крупного животного, которому дали прозвище "Старина Хиппи". По описаниям одних очевидцев это очень большая рыба, а по описаниям других это что-то вроде водного динозавра, как шотландская Несси.

"Мы занимались дайвингом, когда увидели как нечто крупное проплыло с нами. Это было таким большим, что сначала мы приняли это за еще одного парня в темном гидрокостюме. Мой муж сказал, что скорее всего это был гигантский сарган (морская рыба, длиной до метра), а я тут же вспомнила рассказы о живущих в озере огромных сомах. Это заставило нас неоднократно подумать о нашей безопасности во время наших последующих визитов сюда", – рассказывает одна из очевидцев.

Еще один случай произошел в 2009 году с рыбаком, который ловил рыбу на своей лодке. Он увидел, как под водой перемещается что-то большое и темное и оно было метров за шесть от его маленькой лодки. По его словам существо было огромным и в длину не менее 50 футов (15 метров), и плыло оно очень быстро:

"Вода была мутноватая, поэтому сложно было что-то разобрать, но сначала оно двигалось медленно, а потом резко ускорилось и сделало крутой поворот вправо. А потом исчезло. Я 20 лет рыбачу на озере Трэвис и я ни разу еще не видел ничего подобного. Моя жена мне не верит, говорит, что я выпил с утра пораньше и мне привиделось. Но уверяю вас, я в то утро не выпил ни капли алкоголя и там в этом озере точно что-то есть".

Про монстра из озера Трэвис местные жители чаще всего шутят, считая его просто выдумкой для туристов. Однако сообщения о странных существах появляются тут регулярно.

Странные существа искусственного озера Трэвис в Техасе

В Интернет– блоге Texas Cryptid Hunter один очевидец утверждал, что он видел в озере в 2003 году нечто похожее на огромную змею.

"В 2003 году я рыбачил в одиночку на озере Трэвис и когда увидел огромную змею, у меня мурашки побежали по коже. Я занимался в этих местах охотой и рыбалкой 44 года, видел тут бобров, нутрий, оленей, койотов, рысей, собак, кошек, коз, овец, мулов, лошадей и тд. И это была точно огромная змея.

Ее голова была размером с два моих кулака и она плыла в воде то и дело останавливаясь, поднимая голову из воды на целый фут и оглядываясь. Похоже ее беспокоили гоночные яхты вокруг. Она проплыла из одной отмели к другой, где пропала в спутанных корнях кустарников. больше я никогда ее не видел на озере".

Помимо огромных рыб и гигантских змей, были сообщения о не менее крупных аллигаторах. По слухам эти рептилии когда-то сбежали из домашних зоопарков, а в озере доросли до громадных размеров в 3 и более метров длиной.

На озере и в самом деле находили аллигаторов, только в два раза меньше. В прошлом году тут был найден полутораметровый аллигатор, а в 2011 году рыбак нашел на берегу мертвого аллигатора чуть подлинней. Он был убит винтом лодки.

Как именно попали эти рептилии в озеро так и осталось загадкой, но это точно не местные животные и в других озерах в округе их тоже нет. Но возможно, что именно эти крокодилы были основной для история о чудовище из озера Трэвис.

Стоит отметить, что в озере Трэвис обитают очень крупные сомы, один из таких, пойманный в 2007 году, весил 24 кг. А по некоторым слухам тут встречали сомов куда больше весом и длиной с автомобиль.

Однако озеро Трэвис известно не только водными монстрами, тут есть и более странные вещи. В том же 2007 году некий мужчина тестировал свой фотоаппарат и случайно сделал снимок гуманоида.

Странные существа искусственного озера Трэвис в Техасе

Этот снимок обсуждали многие и высказывали версии о помехах или подделке. Трудно сказать однозначно, что это такое. Может быть пришелец, а может быт йети. Во время съемки автор ничего подобного рядом не видел.

А в августе 2018 года над озером Трэвис видели НЛО в виде длинного светлого стержня. Очевидцы сообщили об этом на уфологический сайт MUFON.

► У летучих мышей в Китае нашли вирус, который может стать новой Эболой► Над американским озером засняли необычный объект► К концу века прогнозируют катастрофу из-за исчезновения двух третей гималайских ледников

Встречи с Ангелами-Хранителями на дорогахСтранные существа искусственного озера Трэвис в Техасеженщина лишилась пальцев из-за редкого Синдрома БабочкиСтранные существа искусственного озера Трэвис в Техасемолодой индиец умер из-за сотен личинок в мозгуСтранные существа искусственного озера Трэвис в ТехасеЖуткие встречи в кукурузных полях

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Официальное казино Вавада Страховой дом ВСК – застрахуйте свое здоровье и имущество онлайн Лучшие игровые аппараты Вулкан доступны круглосуточно Игумена из станицы Кущевской отстранили от служения и отправили в монастырь после обвинений в домогательствах к алтарнику Сочинский пастор, оштрафованный за чтение Библии в кафе, рассказал о давлении ФСБ и вынужденном бегстве из страны

Православная лента