Уже вот-вот: Названа новая дата и причина конца света

30.01.2019 5:42 0

Уже вот-вот: Названа новая дата и причина конца света

Заявления о том, что очень скоро на нашей планете произойдёт конец света, поступают от альтернативных учёных чуть ли не каждый день. Быть может, когда-нибудь наступит конец и постоянным тревожным новостям такого рода, но пока ничего не меняется — на днях уфолог рассказал о новой дате Апокалипсиса на Земле.

Если верить предположению альтернативного исследователя, которое, к слову, не подкреплено никакими весомыми доказательствами, загадочная планета Нибиру, интенсивно обсуждаемая сегодня в СМИ и никем из людей пока не замеченная, уже совсем близко. По его словам, столкновение Земли с гигантским объектом должно произойти 1 февраля 2019 года.

Прийти к такой гипотезе специалиста по НЛО вынудили последние события у Международной космической станции (МКС). Как известно, совсем недавно возле неё был замечен странный объект неизвестного происхождения, который летал поблизости и словно бы что-то там высматривал.

Тогда исследователи, занимающиеся вопросами, связанными с инопланетянами, посчитали, что в кадре недалеко от МКС оказалось их судно. Но через некоторое время кто-то из них поменял своё мнение на этот счет, «превратив» таинственное тело в Нибиру, а также рассказав о ближайших действиях так называемой планеты-убийцы.

Уже вот-вот: Названа новая дата и причина конца света

Надо сказать, что после появления НЛО возле станции традиционные учёные призвали особо мнимых людей не волноваться, поскольку зафиксированный камерой объект не имеет никакого отношения ни к концу света, ни даже к пришельцам.

В NASA же занятный казус комментировать не стали, из-за чего в который раз уже дали уфологам повод думать, что они знают кое-что, но не говорят общественности. При этом нельзя оставить без внимания тот факт, что представители ведомства не обсуждают подобные явления почти никогда.

Откуда пошли слухи о Нибиру?

Уже ни для кого не секрет, что первые разговоры о существовании таинственной Планеты X появились благодаря исследователям, которые не считаются с классической наукой и пытаются выдать за реальность то, чего не было ею доказано. То же самое и с Нибиру: никто из астрономов никогда не видел её (псевдонаучные эксперты уверяют, что она невидимая), из чего следует вывод, что по факту такого объекта просто не существует.

Однако конспирологи даже и не думают соглашаться с утверждением, что ярое обсуждение представляющего опасность для Земли небесного тела можно назвать только сотрясением воздуха.

Уже вот-вот: Названа новая дата и причина конца света

Впрочем, невиданный ажиотаж, развернувшийся вокруг Планеты X, всё-таки привлёк внимание традиционных научных светил, поэтому сравнительно недавно коллектив экспертов в сфере астрономии провел специальное исследование, чтобы понять наконец, возможно ли в принципе существование Нибиру.

Как гласят результаты работы, размещённые на страницах известного издания Astronomical Journal, учёные сумели создать кое-какую модель сугубо математического формата, из которой появляется версия, что странный объект мог сформироваться за счёт космического мусора, летающего в самых разных точках орбит Солнечной системы.

«Мы лишь хотели понять, имеется ли другая, менее драматичная и, может быть, более простая причина нестандартных орбит, которые мы имеем возможность видеть. И тут на нас нашло озарение: можно же просто учесть гравитацию маленьких космических тех, находящихся за орбитой Нептуна, и посмотреть, каков будет вердикт», — сказал один из участников исследования.

Весьма примечательно, что в итоге специалисты, решившие узнать, как на самом деле обстоят дела с Нибиру, только подтвердили гипотезу о том, что такая планета правда может существовать и быть опасной для землян.

Теги:
Нибиру, Конец света

Источник: mirkosmosa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин поздравил патриарха Кирилла с днем рождения и пожелал поменьше работать Скандал вокруг сожжения макета готического собора на Масленицу: создатель арт-объекта извинился В Узбекистане призывают вернуться "неблагонадежных верующих", обещая не сажать их, а реабилитировать Компания Nestle удалила кресты с православных храмов на упаковке своих продуктов Правозащитники попросили Путина защитить арестованных лидеров Саентологической церкви в Петербурге

Православная лента