Кришнаиты в Иркутске в поддержку Telegram раздали конфеты, "заряженные на свободный интернет"

14.05.2018 11:20 9

В воскресенье 13 мая в Иркутске прошел пикет "За свободный интернет". Протестовать против блокировки мессенджера Telegram вышли шесть активистов. Протестующих поддержали проходившие мимо последователи Кришны.

"Мы считаем, что блокировка "Телеграма" - это только начало, первый шаг к тому, чтобы заблокировать часть интернета. Правительство посмотрит, что люди никак не реагируют на это дело, и начнет более масштабно отключать интернет. Поэтому мы выходим на митинги, на протесты. Потому что интернет - это последняя площадка, где осталась свобода", - заявил изданию "Сибирь.Реалии" один из организаторов пикета, председатель регионального отделения партии "Яблоко" Григорий Грибенко.

Во время акции мимо пикетчиков прошла колонна кришнаитов с песнями и танцами. Двое последователей Кришны подошли к участникам акции протеста, раздали им самодельные сладости и сказали, что эти конфеты заряжены "на свободный интернет". Кришнаиты сказали также, что они полностью разделяют переживания пикетчиков, потому что сами пользуются Telegram.

Напомним, что 13 мая и в центре Москвы прошел митинг "За свободный интернет", в котором приняли участие несколько сотен человек.

Месяц назад, 13 апреля, Таганский суд Москвы принял решение о блокировке мессенджера Telegram на территории РФ из-за его отказа передать ФСБ ключи шифрования. 16 апреля Роскомнадзор направил операторам связи информацию об ограничении доступа к Telegram. Но, несмотря на все усилия Роскомнадзора заблокировать мессенджер, Telegram все еще сохраняет работоспособность в Рунете. Причем им продолжает пользоваться даже сам глава Роскомнадзора.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Насколько часто и для чего следует сдавать анализ крови В Карелии сгорела уникальная Успенская церковь XVIII века УПЦ потребовала от Константинопольских экзархов покинуть каноническую территорию Украины В Японии робот освоил профессию буддийского священника (ВИДЕО) Глава ФЕОР разглядел признаки антисемитизма в версии о ритуальном убийстве семьи Николая II

Православная лента