В Париже умер композитор и дирижер Мишель Легран

26.01.2019 11:23 0

В Париже умер композитор и дирижер Мишель Легран

Как сообщило Agence France-Presse со ссылкой на пресс-представителя музыканта, Легран умер ночью в Париже.

Французский композитор, пианист, аранжировщик, дирижер, актер Мишель Легран родился 24 февраля 1932 года в Париже. Окончил Парижскую консерваторию (класс Н.Буланже) в 1952 году. Выпустил около 100 музыкальных альбомов, в том числе с джазовой, классической музыкой. Широкую популярность получил как кинокомпозитор.

Он стал единственным композитором, завоевавшим три “Оскара” и пять премий Grammy в номинации “Лучшая музыка”. Работал с Фрэнком Синатрой, Шарлем Азнавуром, Барброй Стрейзанд, руководил жюри международного конкурса молодых исполнителей “Славянский базар” и других престижных фестивалей. Среди самых известных его работ – музыка к фильмам “Шербурские зонтики”, “Сладкий ноябрь”, “Девушки из Рошфора” и многие другие.

В марте 2018 года композитор был награжден почетным знаком “За вклад в российскую культуру”.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Что казино Кинг готово предложить современному гемблеру Как люди утилизировали отходы раньше Суд направил на лечение к психиатру невролога, устроившего погром в Исаакиевском соборе - "очаге зла" Патриарх Кирилл переболел пневмонией и отказался следовать советам врачей Верховный суд Индии признал неконституционной мусульманскую практику моментального развода

Православная лента