СМИ: ИГ взяло ответственность за взрывы в Магнитогорске

20.01.2019 5:22 1

СМИ: ИГ взяло ответственность за взрывы в Магнитогорске

18 января. Запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за взрывы в жилом доме и в маршрутном такси в Магнитогорске.

Информацию об этом сообщила организация Site Intelligence Group, отслеживающая информацию о деятельности террористов. Подтверждает эти сведения и телеграм-канал Directorate 4, который ссылается на публикацию в принадлежащей террористам газете Al Naba.

«Свое долгое молчание на эту тему группировка объясняет соображениями безопасности устроивших теракт. Никаких подробностей, кроме общеизвестных, в своей статье джихадисты не приводят. При этом они цитируют заявления российских властей о том, что никаких следов взрывчатки найдено не было», — отмечается в сообщении Directorate 4.

31 декабря 2018 года в Магнитогорске из-за взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома. Спасатели извлекли из-под завалов тела 39 человек. После этого в городе произошел взрыв в маршрутном такси, в результате которого погибли три человека.

Следственный комитет России пока не обнаружил следов взрывчатых веществ или их компонентов на месте обрушения подъезда жилого дома в Магнитогорске.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

У православных верующих начинается Страстная седмица В Германии решили использовать как "повод к примирению" колокол со свастикой и цитатой Гитлера За селфи с перевернутой иконой 18-летний курганец оштрафован на 30 тысяч рублей - после извинений и пожертвования на храм Игровые автоматы для любителей азартного отдыха В Индии мусульмане спасаются бегством после конфликта с индуистами и убийства народного певца

Православная лента