В России будет создан единый мусорный оператор

15.01.2019 23:41 0

В России будет создан единый мусорный оператор

15 января. Президент России подписал указ о создании «Российского экологического оператора».

Это компания будет формировать комплексную систему обращения с бытовыми отходами. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Компания создается в целях формирования комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами, обеспечения управления указанной системой, предотвращения вредного воздействия таких отходов на здоровье человека и окружающую среду, вовлечения их в хозяйственный оборот в качестве сырья, материалов, изделий и превращения во вторичные ресурсы для изготовления новой продукции и получения энергии, а также в целях ресурсосбережения», — сообщается в указе.

Учредителем единого мусорного оператора выступит Минприроды. Как следует из документа, к 2020 году в России будет создана единая система учета мусора.

Переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами начался в России 1 января. На новую систему переработки отходов уже перешли 69 регионов. По данным опроса ВЦИОМ, 47% россиян заявили, что не сортируют мусор, но хотели бы делать это, если бы была такая возможность.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мусульман возмутил французский манифест о внесении правок в Коран Честное и проверенное казино Lotoru Обложку российского журнала L'Officiel украсит немецкая модель в хиджабе В Якутске местный волонтер собрал 14 пакетов мусора возле купели после крещенских купаний «Mini Maxi» - с любовью к детям

Православная лента