Жертвами свиного гриппа в Грузии стали уже более десяти человек – СМИ

10.01.2019 11:06 2

Жертвами свиного гриппа в Грузии стали уже более десяти человек – СМИ

10 января. Грузински СМИ сообщают, что жертвами свиного гриппа в Грузии стали уже более десяти человек.

СМИ и соцсети Грузии регулярно сообщают о новых жертвах этого заболевания с конца 2018 года. По данным телекомпании «Рустави», из-за распространения H1N1 «все масштабные клиники страны объявили карантин».

«Медучреждения работают в чрезвычайном режиме… по последней информации, лабораторно подтверждено 162 случая вируса H1N1, умерли 13 граждан, лабораторно подтверждено десять смертельных случаев”, – сообщается на сайте СМИ.

Глава Национального центра по контролю за заболеваниями Минздрава Грузии Амиран Гамкрелидзе заявил 8 января, что “лабораторно подтверждено всего 10 смертельных случаев заболевания гриппа, среди них есть H1N1”.

Специалисты Минздрава Грузии отмечают, что основными причинами летального исхода являются хронические заболевания пациентов или несвоевременное обращение к врачам. Медики призывают всех граждан сделать себе и детям сезонные вакцинации и соблюдать меры гигиены, а в случае появления симптомов гриппа сразу же обращаться в больницу.

Жертвами свиного гриппа в Грузии стали уже более десяти человек – СМИ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Минкульте Украины пригрозили насильно переименовать УПЦ, если она не укажет в названии принадлежность к РПЦ Мечеть в Лондоне предложила состоятельным мусульманам оплатить закят в криптовалюте Визит Папы Римского в Россию не будет обсуждаться во время приезда кардинала в Москву Патриарх Кирилл о новой церкви Украины: они отправили свой народ "в духовное никуда" Рахмон по случаю Курбан-байрама призвал таджиков не излишествовать в еде и не отставать от технического прогресса

Православная лента