Общинам Киево-Печерской и Почаевской лавр хотят прекратить аренду – СМИ

03.01.2019 14:31 1

Общинам Киево-Печерской и Почаевской лавр хотят прекратить аренду – СМИ

Об этом сообщает газета “Вести” со ссылкой на источник, близкий к экс-замглавы АП Ростиславу Павленко.

“В связи с деликатностью вопроса, все необходимо проводить секретно, чтобы заранее не получить негативный общественный резонанс. Также, с 26 декабря в Департаменте по делам религий и национальностей проводятся инструктажи уполномоченных в областях организации статистики переходов в ПЦУ (связано с поездками президента и премьера)”, – отмечается в сообщении.

Ранее в Минкульте Украины заявили, что Кабинет министров может отобрать у УПЦ Свято-Успенскую Киево-Печерскую лавру и Свято-Успенскую Почаевскую лавру. Вскоре правительство Украины передало Почаевскую лавру в состав историко-архитектурного заповедника, а в Киево-Печерской лавре начали описывать имущество.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Все возможности полиуретанового герметика Рахмон по случаю Курбан-байрама призвал таджиков не излишествовать в еде и не отставать от технического прогресса Порча: что это такое и как понять есть ли она у вас и ваших близких Приключения Папы в Чили: венчание в воздухе, инцидент с лошадью и неоднозначное заявление насчет домогательств Автоматы на реальные деньги

Православная лента