Епископ сказал: “Давай молиться и надеяться на чудо” – как спасли ребенка в Магнитогорске

01.01.2019 21:01 15

Епископ сказал: “Давай молиться и надеяться на чудо” – как спасли ребенка в Магнитогорске

Епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий рассказал корреспонденту "Правмира" о том, как спасли ребенка под завалами взорвавшегося дома.

“Ребенка достали из-под завалов. Он жив. Я был на месте, когда его нашли. Мы не знали, что он под завалами. Это просто чудо. Мы вчера со священником о. Федором Терещенко говорили, что да, под завалами есть 10-месячный младенец. Я сказал отцу Федору: “Давай усиленно молиться и надеяться на на чудо». А он сказал, что если ребенка найдут, он его усыновит. Ребенка нашли, его родители предположительно под завалами. Отец Федор уже позвонил своей матушке, и она тоже согласилась усыновить ребенка, если его родителей не найдут. Мы ликуем и радуемся. Ведь утром мы признались друг другу, что надежд найти выживших у нас почти не осталось. У нас же сейчас на улице -25”, – рассказал владыка Иннокентий.

К счастью, мама мальчика, спасенного из-под завала частично обрушившегося дома в Магнитогорске, жива. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

“Мама ребенка жива. Она приехала в больницу и узнала своего сына. Это Ваня Ф. из квартиры номер 325”, – сказал представитель МЧС. По его словам, состояние ребенка тяжелое.

Священник Федор Терещенко – настоятель храма Живоначальной Троицы г. Магнитогорска. Родился в 1989 году. Окончил МаГУ, учится в Екатеринбургской православной духовной семинарии. Рукоположен в 2016 году.

Напомним, в Магнитогорске спасатели нашли под завалами взорвавшегося дома живого ребенка.

Об этом написал в телеграме губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

«Спасатели услышали плач. Ребенка спасло то, что он был в кроватке и тепло укутан», — написал губернатор.

По сообщениям СМИ, плач ребенка услышали собаки. В частности, об этом пишет «Верстов.Инфо»:

«Только что кинологи с собаками устремились в самый центр груды строительного мусора на месте обрушившегося подъезда. Собаки, обученные на поиск людей, явно обнаружили кого-то под рухнувшими плитами. Чуть позже оказалось, что это был годовалый ребенок — он все это время ждал спасения в памперсе и укутанный в одеяло в детской кроватке, а когда заплакал, его услышали собаки. Его срочно отправили в детскую больницу под наблюдение врачей. Это и есть те самые чудеса, которые порой случаются в критической ситуации».

Ребенка уже отправили в больницу и сейчас готовят для него реанимацию. Состояние малыша оценивается врачами как тяжелое: серьезные обморожения, а также закрытая черепно-мозговая травма.

Как сообщает Минздрав, из Челябинска в Магнитогорск выехала бригада лучших врачей-реаниматологов, главный неонатолог области. Специалисты из федеральных медцентров готовы подключиться к телемедицинским консультациям. При необходимости после оценки состояния ребенка смогут эвакуировать в Москву для оказания дальнейшей помощи.

В понедельник в Магнитогорске произошло обрушение перекрытий в одном из подъездов 10-этажного жилого дома. Следственный комитет РФ рассматривает взрыв бытового газа в качестве приоритетной версии при расследовании причин трагедии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

34 епископа Чили из-за скандала со священниками-педофилами подали Папе Римскому прошение об отставке на экстренном саммите в Ватикане В РПЦ сказали не ждать от Архиерейского собора решения вопроса по "екатеринбургским останкам" Израильтянину разрешили развестись с женой-лентяйкой Казино онлайн Вулкан Удачи и его игровые автоматы Русская православная церковь продолжит оказывать помощь Сирии, заявил патриарх

Православная лента