Хиты умершего Avicii прозвучали с колокольни Домского собора святого Мартина в голландском Утрехте

23.04.2018 20:30 3

С колокольни Домского собора святого Мартина, что находится в голландском Утрехте, в субботу, 21 апреля, в память о скончавшемся в Омане шведском музыканте Тиме Берглинге, известном под псевдонимом Avicii, прозвучали его мелодии.

Звонарь местного собора, 44-летняя уроженка Польши Мальгоша Фибих, сыграла на колоколах фрагменты трех самых популярных композиций музыканта - "Wake me up", "Hey Brother" и "Without you".

Необычный колокольный звон в течение нескольких минут доносился в высоты 112-метровой башни готического собора, датированного XIII-XIV веками. В колокольне этого самое высокого здания в Утрехте расположены 14 колоколов общим весом 32 тонны.

Игру на колоколах Фибих анонсировала в своем Twitter, написав, что в 11 утра почтит память Avicii исполнением его трех хитов.

Звонарь Мальгоша Фибих является победителем международных конкурсов звонарей.

Ранее аналогичным образом она уже чтила память скончавшегося Дэвида Боуи. В январе 2016 года Фибих сыграла на колоколах Домского собора песню "Space Oddity", выпущенную Боуи в 1969 году.

А летом 2017 года она сыграла на колоколах известную песню группы Linkin Park в честь покончившего с собой Честера Беннингтона.

28-летний шведский музыкант Тим Берглинг, выступавший под псевдонимом Avicii, скончался в пятницу, 20 апреля, в Омане, куда приехал на отдых. В последние годы он страдал от проблем со здоровьем, вызванных чрезмерным употреблением алкоголя. Правоохранительные органы Омана уже исключили версию о насильственной смерти знаменитого шведского диджея, однако так и не назвали истинную причину. Родственники Тима - родители, обе сестры и брат - уже прибыли в столицу страны Маскат за телом умершего. Его доставят на родину на этой неделе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Туры в Испанию из Москвы Вселенский патриарх подписал томос об автокефалии новой украинской церкви Скандал вокруг сожжения макета готического собора на Масленицу: создатель арт-объекта извинился Порошенко назвал 15 декабря датой проведения объединительного собора на Украине Православные христиане приступили к Великому посту

Православная лента