Врачи борются за жизнь 11-месячного Вани из Магнитогорска

01.01.2019 16:51 13

Врачи борются за жизнь 11-месячного Вани из Магнитогорска

1 января. Врачи борются за жизнь 11-месячного Вани, которого нашли под завалами через сутки после взрыва жилого дома в Магнитогорске.

Как сообщает “Челябинск-онлайн“, после тщательного осмотра состояние ребенка оценивается специалистами как крайне тяжелое: у мальчика серьезные обморожения конечностей, а также закрытая черепно-мозговая травма, множественные переломы голени, общее переохлаждение.

Ваня будет эвакуирован в Москву в ведущий центр детской хирургии и травматологии.

По указанию министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой из Москвы в Магнитогорск вылетает специальный борт ФМБА, на котором для оказания экстренной помощи раненому ребенку отправятся лучшие детские анестезиологи-реаниматологи, хирурги-травматологи России, специалисты ФМБА.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Малую планету между орбитами Марса и Юпитера назвали в честь священника из Орловской области Социологии выяснили, как нормы адата и ислама уживаются сегодня на Северном Кавказе, что больше увлекает молодежь В РПЦ осудили аборты и обсуждение изнасилований и домогательств Ватикан перестал считать смертную казнь допустимым наказанием и будет добиваться ее отмены во всем мире Патриарх Кирилл впервые прокомментировал "Матильду", посоветовав избегать "фальшивок", которые "ранят" людей

Православная лента