Депутат, проживший месяц «на макарошках», похудел на семь килограммов

24.11.2018 2:50 1

Депутат, проживший месяц «на макарошках», похудел на семь килограммов

23 ноября. Саратовский депутат, проживший месяц «на макарошках», похудел на семь килограммов.

Завершился эксперимент, в рамках которого депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко питался в течение месяца на 3,5 тысячи рублей. Как сообщает ИА «Свободные новости», он похудел на 7,4 килограмма.

Депутат отметил, что за месяц у него вряд ли возникли серьезные проблемы со здоровьем, однако психологически выдерживать диету было тяжело.

«Чувство голода стало причиной усталости, раздраженности и рассеянности, которые стали хроническими за этот месяц», — отметил Бондаренко. Он выразил уверенность в том, что отсутствие фруктов и кисломолочных продуктов плохо сказывается на здоровье.

«У нас десятки миллионов граждан живут так ежедневно, для них это является нормой. Здоровье этих людей, однозначно, будет потеряно», — заявил он.

Депутат подготовил законодательную инициативу в облдуму и обращение в Государственную думу об увеличении прожиточного минимума до 10 тысяч рублей.

Николай Бондаренко решил прожить месяц на 3,5 тысячи рублей после спора о «макарошках» с экс-министром труда, занятости и миграции Саратовской области Натальей Соколовой. Чиновница заявила, что жители региона могут прожить, покупая продукты на сумму в 3,5 тысячи рублей в месяц. Когда депутат предложил ей самой попробовать, Соколова отказалась, сославшись на «статус министра» и необходимость «сохранять подвижность и работоспособность». После этого чиновницу уволили, так как глава региона посчитал ее высказывания пренебрежительными и недопустимыми.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Правозащитники заявили о дискриминации православных на Украине В РПЦ призвали ограничить анонимность в интернете, пока молодежь "не уничтожила друг друга" В РПЦ выступили против создания украинской автокефальной церкви: это будет раскол Патриарх недолюбливает и отчитывает "духовника" Путина за чрезмерные амбиции и ультраконсерватизм, узнал "Дождь" Грузинские политики и церковь требуют закрыть фирму по производству презервативов, оскорбляющих чувства верующих

Православная лента