Видео НЛО, который приблизился к шотландцам на очень близкое расстояние, произвёл сильное впечатление на СМИ

17.11.2018 2:21 1

Видео НЛО, который приблизился к шотландцам на очень близкое расстояние, произвёл сильное впечатление на СМИ

Как сообщает американское издание Express, в Шотландии был обнаружен и заснят на видео странный дискообразный объект, который некоторые пользователи Всемирной паутины уже нарекли космическим кораблём представителей внеземной жизни. Небесный казус запечатлели на камеру ещё в июне 2018 года, но в Сеть ролик попал лишь недавно.

НЛО чёрного цвета заметили местные жители, и они же ринулись обсуждать невероятный инцидент на просторах интернета вместе с теми, кто видел загадочное явление только в ролике, который в данный момент пребывает в свободном доступе на сервисе YouTube.

Но является ли это доказательством деятельности обитателей иных планет в действительности? Этим вопросом задались работники уфологических организаций, предварительно назвавшие занятный контент подлинным.

В странном ролике виднеется какой-то объект, висящий среди облаков и находящийся довольно недалеко от камеры. Кадры были сняты в Криффе. Молодой человек, являющийся автором данного материала, поделился событиями тех дней с сотрудниками известной компании Mufon, которая занимается исключительно такими загадками, а они, в свой черёд, загрузили видео на канал. Ключевой очевидец происшествия также отметил, что НЛО в форме шайбы постоянно поднимался и опускался.

«Я смотрел, как он двигается слева направо, он выглядел сигарным, когда летел горизонтально. Над ним и под ним были облака. Это было невероятное зрелище. Наблюдая за объектом снизу, мне казалось, что он имеет круглую форму», — поведал творец таинственного ролика.

Среди интернет-мыслителей нашлось немало тех, кто также со всей серьёзностью отнёсся к удивительному инциденту. Кто-то даже аргументировал свою позицию тем, что уфологи вряд ли стали бы размещать видео в Сети, если бы заметили в нём отголоски фейка.

«Могу предположить, что специалисты, взявшиеся за изучение данного видео, проверили материал на подлинность с помощью соответствующего графического программного обеспечения, и только потом обнародовали его. Поэтому я решил, что это действительно что-то интересное» — написал какой-то любитель всяческих загадок.

Впрочем, скептически настроенных пользователей, которые всегда дают знать о себе в подобных ситуациях, хватило и на этот раз. Некоторые из них встретили ролик с небывалым негодованием, поразившись тому, что на канале Mufon, по их словам, поддельные видео стали размещаться слишком часто.

«Это низший сорт. Мне больше нечего сказать. Я просто в шоке о того, что уфологи показали это ролик. Сразу же видно, что это не космический корабль, а очередной плод работы со специальной программы», — возмутился один из сторонников рационального разбора.

Другой случай с НЛО в Шотландии

В сентябре 2018 года неопознанный объект в небе заметили жители Киппена. В тот раз предполагаемое судно пришельцев отличилось тем, что с него вылетал какой-то странный материал. Невероятный разворот событий сильно заинтересовал альтернативных учёных, работающих с такими историями, и до сих пор они пытаются понять природу зарождения того, чего прежде не видели никогда.

Теги:
Шотландия, НЛО

Источник: mirkosmosa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Украине провели "крестный облет": икона на дроне пролетела над селом, где людей грабят и бьют Главу компартии Таджикистана тайно перезахоронили как мусульманина Подмосковные гаишники раздают водителям Псалтырь для профилактики правонарушений Быстро купить подписчиков в группу в ВК В РПЦ сказали не ждать от Архиерейского собора решения вопроса по "екатеринбургским останкам"

Православная лента