Минтруд упростит получение выплаты на первого ребенка

13.11.2018 5:31 17

Минтруд упростит получение выплаты на первого ребенка

12 ноября. Минтруд предложил не учитывать детские пособия при назначении выплат на первого ребенка.

Минтруд РФ предложил с 1 января 2019 года при назначении ежемесячных выплат на первого ребенка не учитывать государственные пособия россиянам, имеющим детей, при расчете среднедушевого дохода семьи. Соответствующий проект закона опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Ежемесячные выплаты в связи с рождением первого ребенка начисляются с 1 января 2018 года. Размер выплаты соответствует величине регионального прожиточного минимума на ребенка и в среднем по России равен 10 тысяч рублей. Семья может рассчитывать на выплату, если общий доход не превышает 1,5 прожиточных минимума на каждого члена семьи.

По состоянию на 14 сентября 2018 года, за назначением пособия в связи с рождением первого ребенка обратились 170 тысяч семей, из них 144 тысячам такая выплата назначена.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Заступничество Путина не помогло: в Югре силовики штурмом взяли дом адептов "Свидетелей Иеговы"* (ВИДЕО) Патриарх Кирилл переболел пневмонией и отказался следовать советам врачей Мусульман Узбекистана избавили от опеки Службы безопасности Жительница Красноярска отсудила у Минфина более 20 тысяч рублей по делу о "фаллическом" куличе Патриарх Кирилл предложил восстановить дореволюционную традицию служения священников при вузах

Православная лента