Видео шаровой молнии, которая поразила учёных своим невиданным поведением, стало сенсацией в СМИ

13.11.2018 7:31 3

Видео шаровой молнии, которая поразила учёных своим невиданным поведением, стало сенсацией в СМИ

Несколько дней назад в Сети появился невероятный видеоролик, в котором можно заметить шаровую молнию. При этом изначально автор контента из Италии считал, что в кадр попал неопознанный летающий объект, в частности, не оставил без внимания гипотезу, связанную с представителями внеземной цивилизации, заинтересовав общественность и исследователей, специализирующихся на подобных загадках.

Впрочем, эксперты по НЛО смогли определить природу таинственного явление ещё быстрее, чем мужчина, заснявший небывалое событие. Но и при таком раскладе вопросов к видео накопилось немало, а главный из них связан со странным поведением небесного заряда, каким обычно не отличаются аналогичные природные возникновения.

Дело в том, что шаровая молния, запечатлённая на камеру мобильного устройства в городе Ористано над куполом храма, вела себя так, словно у неё был разум. Как видно в ролике, она хаотично двигается в небе, напоминая какой-то космический аппарат, управляемый кем-то. И даже теперь, когда природа зарождения аномалии уже известна, некоторые пользователи Глобальной паутины всё равно уверены, что к инциденту приложили руку именно инопланетяне.

Поразительный казус в небе был записан на видео во время сильного шторма, бушевавшего на протяжении всей ночи. По словам традиционных научных светил, таинственное явление стоило бы поставить в ряд чего-то невообразимого, поскольку шаровые молнии проделывают подобное невероятно редко. К слову, некоторые уфологи-любители считают, что молнии и вовсе не делали этого прежде, да и не совсем ясно, природное ли явление сейчас обсуждают на YouTube.

«Мощный дождь, молнии, град и гром вынудили меня остановиться, когда я ехал на машине. Какое-то время я решил переждать всё это, поэтому просто сидел в салоне авто и наблюдал за тем, что творилось снаружи. Вдруг я заметил что-то очень странное над колокольней храма, объект вращался вокруг него. Тогда мне пришла в голову мысль, что было бы неплохо заснять это происшествие. Это был яркий шар, он светился и был похож на судно пришельцев. Я принял его за НЛО. После этого небесное тело поднялось выше, а потом и вовсе бесследно исчезло», — рассказал очевидец.

По данным специалистов, увлечённых вопросами, касающимися похожих природных явлений, итальянец зафиксировал шаровую молнию глобулярного вида, которая может появиться в небе и во время грозы, и без её присутствия.

Скептики, в свою очередь, считают , что классические учёные в который раз уже пытаются увести людей подальше от правды, и делается это всё исключительно с подачи правительства.

Удивительный случай с молнией и НЛО в Хорватии

Небесные электрические заряды, как известно, действительно имеют отношение к неопознанным объектам. По крайней мере, в последнее время в интернете часто стали публиковаться ролики, где молнии подбивают НЛО, а уфологи утверждают, что это пришельцы намеренно подлетают к ним с целью зарядить свои космические корабли. Один из наиболее примечательных таких случаев произошёл в Хорватии несколько месяцев назад. Тогда в самом центре заряда оказался объект треугольной формы, который потом благополучно продолжил свой полёт.

Теги:
Италия, НЛО, Шаровая молния

Источник: mirkosmosa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

РПЦ оставит церковные ордена Раулю Арашукову, обвиняемому в создании ОПС и хищении газа на 30 млрд Ангарчанина направили в психбольницу за "враждебное отношение к иконе" В Одесской области вандалы ограбили и осквернили храмы Украинской православной церкви (ВИДЕО) Мордовские заключенные приняли участие в конкурсе по иконописи Приложения невероятного онлайн казино Вулкан

Православная лента