«Призраки Марса»: на Красной планете нашли сияющую фигуру

06.11.2018 18:14 0

«Призраки Марса»: на Красной планете нашли сияющую фигуру

Является ли Марс пустой необитаемой планетой, или же на нем все-таки имеется жизнь? Одни считают, будто далекое небесное тело сплошь заселено «зелеными человечками» или даже выжившими марсианами, которые построили города внутри планеты. Другие убеждены, что там отсутствуют даже примитивные бактерии. Тем не менее, в реальности все может оказаться несколько по-другому. Некоторые уфологи, к примеру, заручившись поддержкой исследователей сверхъестественных явлений, выдвинули необычное предположение, что там могут обитать… привидения.

О призраках марсиан писал еще знаменитый автор-фантаст Рэй Брэдбери в своих «Марсианских хрониках», которого многие считают (и надо сказать, заслуженно) сказочником-пророком. А в 2001 году вышел фантастический фильм ужасов «Призраки Марса» режиссера Джона Карпентера. Картина повествует о сравнительно далеком будущем, в котором Красная планета стала пригодной для жизни людей. Местные шахтеры ненароком натыкаются на подземное сооружение представителей древней марсианской цивилизации и выпускают наружу озлобленные духи инопланетян.

«Призраки Марса»: на Красной планете нашли сияющую фигуру

В понедельник, 5 ноября, на зарубежных уфологических сайтах появилась удивительная новость. Специалисты пишут, что рассматривали снимки Красной планеты, сделанные известным ровером НАСА «Кьюриосити», и неожиданно обнаружили на кадрах марсианского ландшафта одну и ту же загадочную светящуюся фигуру. Американский планетоход трижды сфотографировал ее с различных ракурсов. Таким образом, речь не может идти о случайном блике света или помехах.

«Призраки Марса»: на Красной планете нашли сияющую фигуру

Несмотря на то что интригующий сияющий силуэт нельзя назвать слишком антропоморфным, многие уфологи, охотники на привидений и простые пользователи Всемирной паутины посчитали, что он может иметь очертания живого существа. Мы ведь до сих пор не знаем с точностью, как выглядят марсиане. Что характерно, предполагаемый дух несколько меняет свою форму на каждом из трех изображений. Кроме того, он, по всей видимости, парит в десятке сантиметров над поверхностью родной планеты.

«Призраки Марса»: на Красной планете нашли сияющую фигуру

Может, на Марсе в самом деле встречаются фантомы умерших там гуманоидов? Если у любого человека имеется бессмертная душа, то логично предположить, что и другие разумные создания во Вселенной обладают ею. Не исключено, что Красная планета была когда-то заселена, либо она обитаема до сих пор. Возьмем для примера тех же инопланетян, которые, вполне возможно, также не могут существовать вечно, а потому их души наверняка способны периодически материализовываться в тех местах, где эти существа оказывались при жизни.

«Призраки Марса»: на Красной планете нашли сияющую фигуру

«Призраки Марса»: на Красной планете нашли сияющую фигуру

Источник: esoreiter.ru

0 0ПоделилисьShareTweetGooglePinterestVkOdnoklassnikiTelegram

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В традициях русского лубка и детских Библий: в Выборгской епархии напечатали комиксы о том, как вести себя в храме Сотрудников пензенской госкомпании заставляют жертвовать из зарплаты на строительство храма Начните играть в аппараты 777 и побеждать! На Украине провели "крестный облет": икона на дроне пролетела над селом, где людей грабят и бьют Верховный шаман России заявил, что не санкционировал жертвоприношение верблюдов в Иркутской области

Православная лента