Человек уничтожил больше половины животных на Земле за последние 40 лет – WWF

31.10.2018 5:24 1

Человек уничтожил больше половины животных на Земле за последние 40 лет – WWF

30 октября. Популяции млекопитающих, птиц и рептилий в дикой природе в среднем сократились на 60% за последние 40 лет.

Об этом говорится докладе Living Planet Index Всемирного фонда дикой природы (WWF). Выводы сделаны на основе анализа данных о состоянии 16 704 популяций 4 005 видов позвоночных за период с 1970 по 2014 гг.

По мнению экологов, исследование представляет “удручающую картину воздействия человеческой деятельности на животный мир, леса, океаны, реки и климат” и “раскрывает масштаб разрушительного воздействия человека на планету”.

“Статистика очень удручает, однако еще не все потеряно. У нас есть возможность выбрать новый путь, делающий возможным экологически устойчивое сосуществование с дикой природой, от которой мы зависим. Наш доклад устанавливает амбициозный курс на изменение. И в этом нам понадобится ваша помощь», — говорит руководитель отдела науки Лондонского зоологического общества, профессор Кен Норрис.

Основные угрозы для видов напрямую связаны с деятельностью человека, постоянно растущим потреблением, чрезмерной эксплуатацией ресурсов и сельским хозяйством, потерей и деградацией мест обитания животных.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Дагестане сотрудники министерства решили пожаловаться главе республики на новую начальницу за запрет молиться на работе Патриарх объявил веру в прогресс квазирелигией и предрек конец истории Новый секс-скандал в Ватикане: 40 священников заказывали себе эскорт-услуги для геев через мессенджер WhatsApp Обзор сайта zbs.bet - рейтинги капперов и обучение ставкам Сожженную в Москве часовню решили восстановить и подарить другому приходу

Православная лента