Число жертв ливней на Кубани возросло до шести

26.10.2018 22:21 2

Число жертв ливней на Кубани возросло до шести

26 октября. Жертвами стихии в Краснодарском крае стали уже шесть человек.

Об этом заявил ТАСС министр ГО и ЧС Краснодарского края Сергей Капустин. Тела четверых погибших были обнаружены при обследовании домов в Апшеронском районе, в котором подтоплено около 2 тыс. домов. Еще два тела найдены в Туапсинском районе, сообщил глава местной администрации Анатолий Русин.

Еще несколько человек пострадали, им оказывается помощь в больницах. Неизвестна судьба одного человека – пенсионерки, которая не выходит на связь с родственниками.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев распорядился ввести режим чрезвычайной ситуации на территории всего региона.

С министром МЧС Евгением Зиничевым осматриваем разрушения в Туапсинском районе. Все будет восстановлено в кратчайшие сроки, в этом нет сомнений. Никто из жителей населенных пунктов не должен испытывать дефицит чего-либо. pic.twitter.com/F7HMeZPpKK

— Вениамин Кондратьев (@kondratyevvi) 25 октября 2018 г.

После сильных дождей в Краснодарском крае из-за ливней подтоплено около 30 населенных пунктов, повреждены автодороги и железнодорожные пути, задержаны поезда. Сильнее всего пострадали Туапсинский и Апшеронский районы, а также Сочи. В зоне подтопления перебои с электро- и газоснабжением, без воды остался Туапсе, в котором проживают более 60 тыс. человек.

В Туапсинском районе подтоплено 836 домовладений, пострадали 2 тыс. 445 человек, 377 человек, в том числе 186 детей, отселены в пункты временного размещения. В Апшеронском районе оказались затоплены 1 тыс. 28 придомовых участков, вода подтопила 903 домовладения, пострадали 2 тыс. 720 человек. В городе Сочи подтоплены 107 домовладений, пострадали 214 человек, в пункты временного размещения направлены 10 человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Финляндии растет число беженцев, принимающих христианство после отказа в убежище Петербургский депутат предлагает приватизировать церковную недвижимость Фотообои В Швеции люди в масках забросали синагогу "коктейлями Молотова" Благодатный огонь сошел к верующим в храме Гроба Господня в Иерусалиме

Православная лента