Половина машин скорой помощи в России требует замены – Минздрав

09.10.2018 14:42 4

Половина машин скорой помощи в России требует замены – Минздрав

9 октября. По данным Минздрава, В России около половины автопарка скорой помощи нуждается в замене.

Представители ведомства рассказали «Известиям», что парк машин скорой помощи изношен на 45%. При этом сильнее всего (на 70%) изношены машины класса А, в которых пациентам во время транспортировки помощь не оказывают. Машины класса B изношены на (основной тип) изношены 36%, а реанимобили на 44%.

Фонд обязательного медицинского страхования рекомендует менять машины после пяти лет работы. По данным Фонда ОМС, в замене нуждаются почти девять тысяч машин – это обойдется бюджету в 20 миллиардов рублей.

Ранее Минтранс пообещал расширить парк реанимобилей в регионах. Машины этого класса позволяют стабилизировать состояние пациента на пути в больницу, остановить кровотечение, провести интенсивную терапию. Они оснащены дефибрилляторами со встроенными кардиостимуляторами.

Чиновники намерены к 2020 году купить 844 машины в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вертолеты, кортеж и отель со спа: удмуртские СМИ оценили стоимость визита патриарха Кирилла в Сарапул и Глазов Противники РПЦ в Петербурге проведут митинг, приуроченный к столетию декрета об отделении Церкви от государства Мусульмане в Чечне возмутились ростом цен на жертвенный скот в канун Курбан-байрама Иконописная мастерская для вас Казино Вулкан Вегас ждет вас

Православная лента