В Сиднее участникам фестиваля геев и лесбиянок с неба напомнили об Иисусе

29.03.2018 5:01 3

В австралийском городе Сидней посетители ежегодного фестиваля получили напоминание с неба о том, что "Иисус спасает". Популярный во всем мире религиозный слоган накануне вечером начертал дымом самолет, сообщает Christian Radio.

В 40-м фестивале геев и лесбиянок Марди Гра приняли участие более 12 тысяч человек. Кульминацией мероприятия стало шествие по центральной улице города Оксфорд-стрит. Участников охраняли и обеспечивали порядок более 1 тыс. полицейских.

"Иисус спасает" - один из самых известных религиозных слоганов. Его размещают на автомобильных наклейках, рекламных щитах на спортивных мероприятиях, на баннерах, растягивающихся при помощи легких самолетов, его часто пишут в небе дымом.

Цифровая система "небесной печати" (скайрайтинг, skywriting), которая позволяет делать надписи в небе цветными, а также содержать графику и логотипы, была разработана в начале 2000-х годов.

Для написания текстов на небе используются легкие самолеты. На борту каждого имеется компьютер и электроника, управляющая периодичностью выхлопов. В качестве "чернил" используются пары парафина. Как отмечает РИА "Новости", технология "печати" напоминает матричный принтер - каждая буква образуется из нескольких "точек".

Печать одной буквы составляет 60‑90 секунд. Самые длинные фразы могут быть протяженностью до 15 километров. Однако буквы и символы исчезают бесследно через несколько минут. Тем не менее такое послание могут одновременно увидеть от двух до четырех миллионов человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Австрия закрывает семь мечетей и высылает десятки имамов, финансируемых Турцией УПЦ потребовала от Константинопольских экзархов покинуть каноническую территорию Украины В Орле датчанина-иеговиста* Кристенсена приговорили к шести годам за экстремизм Папа Франциск одобрил подготовку к канонизации Иоанна Павла I, чья смерть в 1978 году породила теорию заговора Ангарчанина направили в психбольницу за "враждебное отношение к иконе"

Православная лента