Предпенсионные льготы для москвичей будут сохранены

26.09.2018 19:00 0

Предпенсионные льготы для москвичей будут сохранены

26 сентября. Мосгордума приняла закон о соцподдержке граждан предпенсионного возраста.

Льготы сохранят для женщин по достижении ими возраста 55 лет и мужчин по достижении 60 лет, а также для москвичей старше 50 лет в связи с изменением пенсионного законодательства, пишет ТАСС.

Москвичи смогут получить бесплатный проезд на общественном транспорте, включая метрополитен, МЦК и пригородные электрички, бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов, бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение и возмещение расходов на проезд ж/д транспортом к месту лечения и обратно.

Ветеранам труда и ветеранам военной службы сохранит льготы по оплате жилья и коммунальных услуг в размере 50% платы, услуг телефонной связи и ежемесячную городскую денежную выплату.

Помимо этого документ предполагает оказание поддержки женщинам от 55 лет и мужчинам, достигшим 60 лет, при переселении по программе реновации.

Все меры социальной поддержки предполагается ввести на неограниченный срок, они будут распространяться на всех жителей Москвы, достигших соответствующего возраста.

Закон вступит в силу с 1 января 2019 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

РПЦ: в здравом уме нельзя быть против храмов, которые в скверах строили "всегда" Игровые автоматы и слоты от клуба Азино Как правильно заказывать Сорокоуст В Москве в дни Хануки вспомнили о спасении евреев во время Холокоста на греческом "острове праведников" В Калининградской области РПЦ сделает православным храмом прототип потсдамской Фриденскирхе

Православная лента