Депутаты одобрили повышение пенсионного возраста для женщин до 60 лет

26.09.2018 10:54 0

Депутаты одобрили повышение пенсионного возраста для женщин до 60 лет

26 сентября. Госдума проголосовала за законопроект о повышении пенсионного возраста во втором чтении.

Депутаты одобрили все поправки президента России Владимира Путина к пенсионной реформе — в том числе поправку о повышении пенсионного возраста для женщин до 60 лет вместо 63, пишет Interfax.

За поправки члены Госдумы проголосовали единогласно.

Правительство предложило начать переходный период для повышения пенсионного возраста в России с 2019 года. Предполагалось, что возрастная планка выхода на пенсию будет расти пошагово для женщин до 63 лет к 2034 году, а для мужчин — до 65 лет к 2028 году. 19 июля законопроект был принят Госдумой в первом чтении.

Владимир Путин в специальном обращении к россиянам высказал ряд предложений по смягчению планируемой пенсионной реформы. Он предложил повысить пенсионный возраст для женщин на пять лет вместо восьми и предоставить разнообразные льготы людям предпенсионного возраста.

Ожидается, что Госдума рассмотрит законопроект о пенсионной реформе в третьем чтении 27 сентября.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Суд в Сочи закрыл уголовное дело о репосте картинок с занимающимся спортом Иисусом Христом Отдохните с качественными игровыми автоматами В иерусалимской мусорной куче ученые нашли возможное подтверждение существования пророка Исайи В Иерусалиме снесли подаренную российским фондом статую царя Давида - израильтянам не нравилось его ухо (ВИДЕО) В Австралии отредактируют памятник святому, потому что хлеб в его руках вызывает непристойные мысли

Православная лента