«Кто разговаривал по моему телефону?»

25.09.2018 14:12 3

«Кто разговаривал по моему телефону?»

Рассказывает житель Мичигана по имени Марк. Эта странная история произошла с ним зимой 2001 года.

"Я работал электриком на строительстве объекта и в тот вечер задержался допоздна. Приморозило и пошел снег. Когда стало темно я и мой напарник решили, что всю запланированную работу мы сегодня не закончим, а продолжим завтра.

Это было как раз то время, когда мобильные телефоны только только начали массово входить в жизнь обычных людей. В моем телефоне был забит лишь номер моего начальника, а мой телефон был всего у нескольких человек, в том числе у моей подруги. Дома у меня был обычный стационарный телефон.

Когда я начал собираться домой, мне на мобильный позвонила моя подруга и ее голос звучал очень расстроенно. Она спросила, что за девушка находится сейчас в моем доме. Я даже не понял о чем она спрашивает и переспросил ее "О чем ты, ради бога, говоришь"?

И тогда моя подруга рассказала мне, что она только что звонила на мой домашний телефон. Когда трубку сняли, ей ответил женский голос, который звучал словно женщина только проснулась. Моя подруга спросила "Марк дома?" и женщина в трубке вдруг зло и резко ответила ей "Марк мертв!".

Сначала я даже не поверил услышанному и решил, что моей подруге что-то показалось на почве ревности. Я снова попросил ее подробно рассказать, что произошло и она повторила тот же рассказ, добавив лишь, что после слов "Марк мертв!" странная женщина бросила трубку. И после этого моя подруга снова пыталась звонить на мой домашний телефон, но теперь трубку уже никто не брал.

После нескольких минут обмена вопросами и ответами с моей подругой по мобильному телефону, я вынужден был признать, что вся эта история звучит очень странно. Это совершенно не было похоже на розыгрыш или ошибку и моя подруга была на 100% уверена, что в моем доме находилась посторонняя женщина.

После того как я закончил разговор, я был не в силах сдерживать в себе информацию и поделился историей с моим напарником. Он тоже посчитал все это очень странным и предложил пойти со мной к моему дому и проверить, вдруг туда вломились воры.

Дом находился примерно в 20 минутах езды от нашей стройплощадки и когда мы подъехали к моему дому, я рассчитывал увидеть возле дома дорожку свежих следов от взломщиков. Ведь весь вечер шел густой снег. Но когда мы вышли, то увидели, что снег возле моего дома совершенно нетронут. Тут как минимум полдня никого не было.

Со странным предчувствием я вошел к себе в дом и тут же ощутил необычную вибрацию в воздухе. Я не могу объяснить это чувство, но в сочетании с тем, что дома было темно и тихо, мне стало очень жутко. Я быстро прошел в мой рабочий кабинет, где стоял стационарный телефон и проверил входящие звонки.

Оказалось, что в самом деле недавно три раза звонили с телефона моей подруги и два ее звонка остались без ответа. Но первый ее звонок был принят. Кем-то принят.

Тут мне стало совсем жутко. Так жутко, что я начал собирать свою одежду и решил на несколько дней переехать жить в дом подруги. Тем временем мой напарник прошелся по комнатам в доме и проверил, нет ли там чего-то или кого-то постороннего. Он проверил все, кроме ванной комнаты с туалетом, никого не нашел и попросил меня проверить их. И когда я зашел в ванную, то сразу же увидел то, что было не на своем месте — крышка унитаза была опущена.

Я жил один и крышка всегда была поднята, а она не могла упасть сама. И было еще кое-что жуткое. Когда я вошел в ванную, меня словно обдало холодным воздухом, хотя ванная это то место, где всегда было очень тепло, там большая горячая труба.

Пока я осознавал увиденное, мой напарник сказал, что ему пора домой и я вышел его провожать. И тут мы оба увидели цепочку очень мелких следов, словно следы ребенка или подростка, идущих… из середины двора в сторону дороги. И я и мой напарник не видели этих следов, когда подъезжали к дому, потому что их тогда тут не было и это было 100%.

«Кто разговаривал по моему телефону?»

Я прожил в доме подруги 2 дня и за это время мой отец, которому я тоже все рассказал, убедил меня, что все это просто случайность, преувеличенная паранойей. После чего я снова вернулся жить к себе домой.

Спустя неделю после моего возвращения я готовил на кухне, когда вдруг услышал очень громкий стук на крыше, прямо над моей головой. Я вышел на улицу и увидел совершенно необычную вещь для этого времени года. Была середина декабря, а на моей крыше стоял крупный белый лебедь!

Пока я ходил к соседу, чтобы рассказать про лебедя, лебедь с крыши куда то пропал. Все в целом похоже на цепочку каких-то странных случайных происшествий, но имеющих какую-то логику. Я всегда любил читать про паранормальные явления и думаю, что тут тоже произошло что-то аномальное".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Западный мир отмечает Рождество Христово Путин поздравил мусульман с Курбан-байрамом Игровые автоматы и слоты от клуба Азино Эвакуатор в Москву Адресованное многоженцам приложение для смартфонов вызвало волну критики у мусульман Индонезии

Православная лента