Исследователи отправились изучать инопланетные строения в Антарктиде и бесследно исчезли

24.09.2018 21:00 2

Исследователи отправились изучать инопланетные строения в Антарктиде и бесследно исчезли

Исследователи, увлечённые вопросами, связанными с существованием инопланетной цивилизации, решили снарядить экспедицию, чтобы получше ознакомиться с необычными сооружениями в Антарктиде, напоминающими пирамиды. Специалисты в соответствующей области предположили, что объекты являются рукотворными, а создали их пришельцы, однако в ходе научного похода связь с экспертами неожиданно прервалась.

Как известно, с недавних пор континент стал интенсивно таять, да так, что некоторые сооружения, прежде скрывавшиеся за толстыми слоями льда, оказались видны из космоса. Первые такие пирамиды были замечены в Антарктиде в 2012 году со спутника, который делает карты нашей планеты. Уже тогда за это дело взялись работники уфологических компаний, назвавшие объекты чем-то неземным. Впрочем, подтвердить или опровергнуть данное мнение можно только в том случае, если научные светила окажутся рядом с ними.

По словам учёных, пришло время проверить природу происхождения конусных явлений, о которых стало известно ещё шесть лет назад. Ранее подобных попыток узнать о них побольше не предпринималось, но благополучно ли окончится эта экспедиция? Пропажа научной группы вызвала суматоху в Пентагоне, взявшемся спонсировать поход, в связи с чем на подмогу немедленно были отправлены американские военные. Искать конспирологов начали летом этого года, но пока никаких успехов в этом деле власти не добились.

Непризнанные учёные имеют на этот счёт свою точку зрения, сильно отличающуюся с тем, что говорит правительство. В данный момент в СМИ информации о пропаже исследовательской команды крайне мало, но некоторые интернет-мыслители считают, что военные США всё-таки кое-что нашли. Впрочем, как считают завсегдатаи Сети, это оказалось настолько загадочным, что с общественностью никакой информацией никто не поделился.

Иные специалисты, занявшиеся темой странных пирамид в Антарктиде, заговорили о легендарной Атлантиде — древней цивилизации, которой более не существует. К слову, по легенде, атланты — великаны и её представители до сих пор охраняют свои сооружения и могут даже убить за них. Особо мнимые пользователи интернета уже стали писать, что именно это произошло с учёными, отправившимися туда. Кто-то верит, что те места прокляты, поэтому ходить там ни в коем случае нельзя именно по этой причине.

Скептики, в свой черёд, не видят в этой истории ничего загадочного. По их словам, участники экспедиции просто замёрзли насмерть, и стоит отметить, что такой расклад вполне возможен при тамашней температуре. К слову, всё равно не совсем понятно, почему прервалась связь с исследователями.

Прежде эксперты по НЛО говорили и о том, что в Антарктиде есть инопланетная база, на которой хранятся «летающие тарелки». Кроме всего прочего, нетрадиционные учёные не исключают, что пришельцы могли построить подо льдами и целые города, в которых живут с давних времён.

Источник: mirkosmosa.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Маленький принц» ждет, чтобы окунуть вас в свой мир Папа Франциск приехал убеждать колумбийцев закончить войну в забрызганной кровью сутане Дробеструйное оборудование для вашего производства В РПЦ не считают домогательства "бедствием" и призывают к балансу в интересах Сочинца оштрафовали за проведение коллективных медитаций без регистрации в Минюсте

Православная лента