Палеонтологи обнаружили старейшего предка человека

15.09.2018 3:50 0

Палеонтологи обнаружили старейшего предка человека

Палеонтологи обнаружили старейшего предка человека. Ученые Портсмутского университета в Великобритании нашли окаменелые останки древнейшего млекопитающего, которое позиционируют, как дальнего родственника человека. Существо, проживающее около 145 миллионов лет назад в эру динозавров, напоминало крысу.

Останки были обнаружены на Юрском побережье, расположенном на юге Англии, в Дорсете.

Специалисты изучали мелкие образцы пород, которые относятся к раннему меловому периоду, и неожиданно обнаружили два хорошо сохранившихся зуба, принадлежащих некогда небольших размеров животному.

По предположениям ученых, существо относилось к растительноядным, либо же к насекомоядным. Судя по степени изношенности зубов, млекопитающее дожило до довольно преклонного возраста.

Источник: taratas.ru

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Тело пастора Грэма поместили в сделанный убийцами гроб Актер Стивен Болдуин пожаловался на притеснения из-за веры в Христа Кришнаиты в Иркутске в поддержку Telegram раздали конфеты, "заряженные на свободный интернет" Храм Гроба Господня в Иерусалиме открыли после трехдневного протеста, к святыне прибывают сотни верующих Русская зарубежная церковь прекратила евхаристическое общение с Константинополем

Православная лента