МГУ вошел в топ репутационного рейтинга Round University Ranking

11.09.2018 12:32 3

МГУ вошел в топ репутационного рейтинга Round University Ranking

11 сентября. Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова занял 45-е место в репутационном рейтинге Round University Ranking. “Безусловный лидер репутационного рейтинга (среди российских вузов – ред.), МГУ им. М.В. Ломоносова, занял 45-е место в мире, тем самым войдя в топ-50 ведущих в мире брендов в области образования. На втором месте расположился еще один известный классический университет – Санкт-петербургский государственный, занявший 105 место в мире. Тройку лидеров замыкает Московский физико-технический институт, занявший 109 строчку в мировом рейтинге”, — сказано в сообщении пресс-службы “Социального навигатора” МИА “Россия сегодня”, которое приводит РИА Новости Отдельный репутационный рейтинг RUR (Reputation World University Ranking) опубликован Рейтинговым агентством RUR совместно с международной компанией Clarivate Analytics при информационной поддержке МИА “Россия сегодня”.

Рейтинг основан на двух показателях: репутация университета в области преподавания и в области исследований, в то время как общий рейтинг RUR основан сразу на 20 отдельных индикаторах.

В рейтинг также вошли Новосибирский университет (150 место), Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана (187), Томский государственный университет (212), Национальный исследовательский ядерный университет “МИФИ” (220), Санкт-петербургский политехнический университет Петра Великого (261), Национальный исследовательский технологический университет “МиСИС” (291) и Нижегородский государственный университет им. Н.Н. Лобачевского (335).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Финляндии растет число беженцев, принимающих христианство после отказа в убежище В Ватикане не видят связи проблемы педофилии среди священников с гомосексуализмом или целибатом Патриарх Кирилл пожаловался в ООН и Папе Римскому на "религиозные преследования" на Украине РПЦ получила в бесплатное пользование главный храм инквизиции в Лиссабоне РПЦ: в здравом уме нельзя быть против храмов, которые в скверах строили "всегда"

Православная лента