Московский катехизатор снял цикл фильмов о Соловках

04.09.2018 15:40 6

Московский катехизатор снял цикл фильмов о Соловках

4 сентября. Член Комиссии по миссионерству и катехизации Москвы,катехизатор Алексей Волков снял серию документальных фильмов о Спасо-Преображенском Соловецком монастыре.

Съемки на Соловках велись в августе этого год, сообщает информационное агентство «Днесь. Насущные новости». В общей сложности в планах авторов выпустить цикл фильмов. Первый из них посвящен краткой истории Соловецкого монастыря, он уже доступен для просмотра в интернете.

Вторая серия расскажем о храмах и постройках обители, третий эпизод будет называться «Преподобные Зосима, Савватий и Герман и святитель Филипп Колычев», а четвертый расскажет про «Соловецкие озера и каналы». Позже авторы проекта намерены еще два фильма – «Соловки глазами ребенка» и «Дивный Анзер».

Алексей Волков работал на Соловецких островах экскурсоводом восемь лет.
Ранее совместно с редакцией миссионерского медиа-проекта «ВПравославии» он создал короткометражный фильм о великой княгине Елизавете Фёдоровне Романовой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин на полуночной встрече с муфтиями в Казани посоветовал им готовить себе замену "на национальной базе" Перуанские шаманы поколдовали, чтобы придать Папе Франциску сил для борьбы с педофилами Аренда катафалка в Минске и по стране На Всемирном русском соборе предложили ради будущего России признать эмбрионы пациентами Instagram по требованию пользователей заблокировал страницу девушки, которой устроили травлю из-за видео с танцами в хиджабе

Православная лента