МГУ признали лучшим евразийским вузом

31.08.2018 18:21 0

МГУ признали лучшим евразийским вузом

31 августа. Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова (МГУ) стал лучшим евразийским вузом.

Образовательное учреждение возглавило рейтинг, составленный британским изданием «Times Higher Education», пишет РБК. Второе место занял Московский физико-технический институт (МФТИ), а третье – Томский политехнический университет (ТПУ).

В рейтинг попали также Высшая школа экономики (7 место), Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (8), Казанский федеральный университет (10) и другие российские вузы.

Всего список вошли 74 университета из 6 стран. По словам составителей списка, в него могут быть включены университеты из 16 стран, однако по факту в нем представлены высшие учебные заведения только из 6 стран: России, Турции, Ирана, Украины, Грузии и Беларуси.

Такой рейтинг был составлен впервые. Критерии отбора в него соответствуют критериям, по которым составляется общий, мировой рейтинг THE: эксперты оценивали уровень преподавания, качество исследовательской работы (их число, репутацию и способность приносить доход), цитируемость, как организовано международное взаимодействие и другие показатели.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой каталог траурной продукции в Москве В РПЦ приветствовали "военизированное" послание Путина Федсобранию: важно, что в центре послания стоит человек Виды промышленных швейных машин «Mini Maxi» - с любовью к детям Где приобрести винт дин 912 аналог

Православная лента