Таджикский мигрант спас в Подмосковье девочку, которую едва не загрыз ротвейлер

28.08.2018 16:52 3

Таджикский мигрант спас в Подмосковье девочку, которую едва не загрыз ротвейлер

28 августа. Мигрант из Таджикистана спас в подмосковном поселке девочку, которую едва не загрыз ротвейлер.

Собака напала на 11-летнюю девочку Настю на дороге дачного некоммерческого партнерства «Ветер» (ранее коттеджный поселок «Троицкий парк»), сообщает сайт «Россия для всех». Она вцепилась ребенку в шею и потащила по земле.

Крики о помощи услышали работающие неподалеку рабочие из Таджикистана. Они поспешили на помощь и увидели, что хозяйка ротвейлера не может отогнать его от ребенка. Один из мигрантов 40-летний Дилшод Тохиров несколько раз ударил собаку лопатой и смог отогнать ее в сторону. После этого он и его соотечественники в ожидании скорой помощи зажимали девочке рваную рану на шее, перебинтовывали ее и успокаивали.

«Операция длилась три часа, потом вышел анестезиолог и сказал, что сегодня второй день рождения Насти. Острые зубы собаки – еще бы чуть-чуть – и достигли сонной артерии, потом было бы поздно. Когда внучка пришла в себя после операции, первым делом спросила меня: “Бабушка, меня спасли ангелы?”. Я что хочу сказать: жители Центральной Азии очень ценят и уважают детей и родителей. Дилшод, даже ни на секунду не задумываясь, поспешил помочь ребенку», — заявила «Радио Озоди» бабушка девочки Ольга Александрова.

Жители поселка в благодарность за проявленный героизм подарили Дилшоду и его соотечественникам корзину с продовольственными товарами.

«Когда увидел лежащего ребенка, я уже ни о чем не думал. Постарался помочь ему. Ни о чем не думал, только о ребенке думал, честно», — рассказал рабочий об этом инциденте.

Сам Дилшод работает в этом поселке уже давно. Иногда он уезжает из России в Таджикистан, где у рабочего семья и шестеро детей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Христиан назвали самой гонимой категорией верующих, местами притеснение граничит с геноцидом Путин, Медведев и патриарх Кирилл стали первыми паломниками Ново-Иерусалимского монастыря после десятилетия реставрации В Китае снесли "два или три" христианских креста, признав их установку незаконной РПЦ вступилась за мецената Ивана Близнюка, арестованного в Аргентине по "кокаиновому делу", считая все это провокацией работников посольства В поджоге церкви XVIII века в Карелии подозревается 15-летний школьник-сатанист

Православная лента