Спикер Госдумы не исключил отмену госпенсий

13.08.2018 13:53 2

Спикер Госдумы  не исключил отмену госпенсий

13 августа. Спикер Госдумы Вячеслав Володин не исключил отмену государственных пенсий, если не будет проведена пенсионная реформа.

Об этом Вячеслав Володин заявил, выступая перед жителями Заводского района Саратова, сообщает агентство «Свободные новости».

«У нас с вами пенсионная система государственная имеет дефицит, в ней вот такая дыра, и за счет бюджета ее наполняют. Будут у нас дальше государственные пенсии или нет, это тоже вопрос, потому что бюджет стал дефицитным», — отметил спикер Госдумы.

Свое заявление Володин сделал в ответ на критику пенсионной реформы от участницы встречи.

«Кто это придумал вообще? Голова есть у кого-нибудь или нет?… Мы не доживем! Мы уже ползаем, а не ходим! И наши внуки не доживут!» — задала вопрос женщина.

В ходе выступления Вячеслав Володин назвал вопрос о пенсионной реформе «тяжелейшим» и пообещал, что он будет обсуждаться на специально созданной площадке с участием депутатов парламента и представителей правительства.

Правительство предложило начать переходный период для повышения пенсионного возраста в России с 2019 года. Возрастная планка выхода на пенсию будет расти пошагово для женщин до 63 лет к 2034 году, а для мужчин — до 65 лет к 2028 году. 19 июля законопроект был принят Госдумой в первом чтении.

Жители России к пенсионной реформе относятся негативно, в российских городах массово идут акции протеста. По данным опроса, больше трети россиян (37%) готовы протестовать против повышения пенсионного возраста.

Жители России к пенсионной реформе относятся негативно, в российских городах массово идут акции протеста. По данным опроса, больше трети россиян (37%) готовы протестовать против повышения пенсионного возраста.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

LuckyDuckCasino приглашает запустить демонстрационный игровой автомат Fruit Cocktail Киевский патриарх Филарет готов обсудить объединение с Московским патриархатом УПЦ с оговоркой: "Мы за диалог, а они говорят о каком-то вхождении" Кому и как продать волосы 200 чиновников из Тверской области свозили на спецпоезде на службу патриарха Кирилла, отменив ради этого электричку Жены арестованных "свидетелей Иеговы" обратились за помощью к главе СПЧ Федотову

Православная лента