В поджоге Успенской церкви подозревают подростка-сатаниста – СМИ

13.08.2018 12:53 0

В поджоге Успенской церкви подозревают подростка-сатаниста – СМИ

13 августа. В поджоге Успенской церкви в Карелии подозревают подростка с психическими отклонениями.

Анонимные источники в правоохранительных органах подтвердили это нескольким СМИ.

“Подозревается школьник 15 лет. Он причисляет себя к сатанистам. Якобы церковь ему просто не понравилась”, – заявил собеседник Interfax.

По словам источника ТАСС, у подростка психические отклонения.

“Свои действия он (объяснил) так, что хочет прославиться на весь мир”, – отметил источник СМИ.

Аналогичную информацию сообщает и РИА “Новости”.

Местные жители рассказали «Комсомольской правде», что поджог устроил подросток, приехавший в Карелию к бабушке. Издание также называет его сатанистом.

Пожар в церкви Успения Божьей Матери в Кондопоге произошел 10 августа. Храм выгорел дотла. По данным МЧС, возможной причиной пожара был поджог. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье “Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия народов РФ, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия”.

Церковь является одним из самым известных памятников деревянного зодчества Карелии. Она была построена в 1774 году и являлась объектом культурного наследия федерального значения.

Власти региона рассматривают вопрос о восстановлении церкви.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жителей и священников Красноярска возмутили бутылки водки в форме местной часовни (ФОТО) В РПЦ не исключают, что убийство Николая II и его семьи было ритуальным Церковные иконы и прочие атрибуты Ставки на спорт на 100betz Возможность играть на игровых автоматах на деньги Вулкан

Православная лента