В Хмельницкой области гости свадьбы испортили церковную крышу и угрожали священнику

13.08.2018 11:53 1

В Хмельницкой области гости свадьбы испортили церковную крышу и угрожали священнику

13 августа. В Хмельницкой области гости свадьбы испортили церковную крышу и угрожали священнику.

Об угрозах в свой адрес сообщил на своей странице в Facebook благочинный Виньковецкого благочиния протоиерей Михаил Варахоба. Он рассказал, что 12 августа в ресторане напротив Свято-Воскресенского храма отмечалась свадьба. Около полуночи нетрезвые гости тождества решили запустить под стенами церкви петарды. Замечание о недопустимости таких действий в ночное время в общественных местах управляющий свадьбы проигнорировал.

Утром члены церковной общины обнаружили, что территория церкви и крыша храма загрязнены. Кроме того неизвестные оставили записку с угрозами в адрес священнослужителя. О случившемся было сообщено в полицию.

Протоиерей Михаил Варахоба является благочинным Виньковецкого церковного округа Хмельницкой епархии. В его храме для прихожан бесплатными являются не только свечи, но и таинства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор качественных браслетов на церковную тематику В РПЦ призвали защитить студентов от "заражения" ваххабизмом с помощью обязательного изучения теологии Плакат екатеринбуржца, призывавший справлять нужду с будущего Храма-на-воде, проверяют на предмет оскорбления чувств верующих В Казани на Хеллоуин обсудят степень халяльности криптовалют РПЦ заявила о своих правах на четверть недавно благоустроенного парка в Петербурга

Православная лента