Новгородские врачи восемь километров катили по рельсам носилки с парализованной пациенткой

08.08.2018 20:52 2

Новгородские врачи восемь километров катили по рельсам носилки с парализованной  пациенткой

8 августа. В Новгородской области врачи восемь километров катили по рельсам носилки с парализованной пациенткой.

Ради спасения 67-летней женщины медикам пришлось добираться до отдаленной деревни, сообщает пресс-служба регионального Минздрава. Команда скорой сначала проехала 37 километров от Новгорода до ближайшей к населенному пункту пострадавшей деревни. Потом четыре километра фельдшеры Марина Фирстова и Диана Белова должны были преодолеть по бездорожью, которое не мог одолеть даже спецтранспорт МЧС. В итоге по болотистой и лесной местности врачи шли пешком.

В обратную сторону 8 километром от деревни пациентки до станции, где ждала машина скорой помощи врачи и сотрудники МЧС везли парализованную женщину на импровизированных носилках на колесах по рельсам.

В 2017 году в Кемеровской области фельдшер Алексей Жеглов добирался до пациента 15 км пешком по бездорожью через тайгу. За свой поступок он был отмечен медалью за «высокий профессионализм, смелые и решительные действия, проявленные при исполнении служебного долга и активную жизненную позицию».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Илия II призвал грузин вернуться на родину, чтобы улучшить демографическую ситуацию в стране Воронежский храм нуждается в финансовой помощи Кому и как продать волосы Страховой дом ВСК – застрахуйте свое здоровье и имущество онлайн Зеркало онлайн казино Вулкан

Православная лента