В Москве прошла панихида по погибшим в “пятидневной войне” мирным жителям и военным

08.08.2018 19:51 0

В Москве прошла панихида по погибшим в “пятидневной войне” мирным жителям и военным

8 августа. В Москве прошла панихида по погибшим в "пятидневной войне" 2008 года мирным жителям и военным.

Поминальная служба по погибшим в результате грузинской агрессии мирным гражданам Южной Осетии, защитникам Цхинвала, осетинским и российским военнослужащим Миротворческих сил, солдатам и офицерам российской армии прошла в Храме Христа Спасителя, сообщает ТАСС.

На панихиде присутствовали представители посольства Южной Осетии и МИД России, южноосетинские граждане и обычные москвичи, которые пришли почтить память жертв войны.

В ночь на 8 августа 2008 года Грузия совершила вооруженное нападение на Южную Осетию. Грузинские войска атаковали республику из установок залпового огня и разрушили часть ее столицы Цхинвала. Встав на защиту Южной Осетии, Россия ввела в страну войска и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона.

8 августа является в Южной Осетии Днем памяти и скорби, в который по всей стране проходят траурные службы и мероприятия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Квалифицированный адвокат по уголовным делам Папа Франциск прибыл в Мьянму, чтобы встретиться с гражданским и военным лидерами страны и беженцами-рохинджа Папа Римский в послании "Граду и миру" поздравил верующих с католической Пасхой Армянский священник шокировал коптского коллегу рассказом о том, как зажигается благодатный огонь в храме Гроба Господня Как играть бесплатно в виртуальное казино Вулкан?

Православная лента