Вологодский митрополит призвал помочь многодетной семьей умершего священника

06.08.2018 22:01 3

Вологодский митрополит призвал помочь многодетной семьей умершего священника

6 августа. Митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий призвал помочь семье умершего священника.

Он обратился с просьбой помочь материально семье иерея Арсения Шульгина, который скончался в возрасте 38 лет. Жена священнослужителя матушка Екатерина осталась одна с четырьмя детьми на руках, младшему из которых три года. По словам митрополита, матушка Екатерина всю свою жизнь посвятила служению людям и воспитанию детей. Она проводила благотворительные сборы одежды и средств для нуждающихся семей, вела православный материнский клуб «В родах помощница».

«И раньше они жили непросто, но сейчас матушка Екатерина и четверо детей – Феодосий, Марк, Ева и Алексей сами оказались в тяжелейшем материальном и психологическом положении», – отмечает митрополит Игнатий.

Митрополит призывает помощь семье священника приобрести жилье. Реквизиты сбора помощи указаны на сайте епархии.

Клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы на Торгу города Вологды иерей Арсений Шульгин отошел ко Господу 10 июля.

«Церковь земная в его лице лишилась удивительного пастыря, одаренного многими талантами, искренней и глубокой верой, сопереживанием, добротой. Он был отзывчив и с радостью приходил на помощь нуждающимся, порой за счет собственных интересов. Будучи скромным человеком, он не скопил никакого достояния», – характеризует священнослужителя митрополит Игнатий.

Вологодский митрополит призвал помочь многодетной семьей умершего священника

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Польский священник извинился за публичное сожжение книг про Гарри Поттера Большой каталог траурной продукции в Москве Какие слезы сделают для нас ближе мир Христов Журналисты выяснили, на чьем бизнес-джете прилетел в Екатеринбург патриарх Кирилл Патриарх Кирилл предложил восстановить дореволюционную традицию служения священников при вузах

Православная лента