Храм в честь Cергия Радонежского построят в столице Молдавии

19.07.2018 21:10 1

Храм в честь Cергия Радонежского  построят в столице Молдавии

20 июля. В Кишеневе построят храм в честь преподобного Cергия Радонежского.

О намерении возвести в Кишеневе церковь в честь православного святого заявил на своей странице в Facebook президент Молдавии Игорь Додон. Сейчас для церкви ищется подходящее место, которое будет освящено Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Проект церкви находится в разработке.

“Преподобный Сергий Радонежский был и останется той духовной и исторической фигурой, которая сближает братские православные народы Молдовы и России “, – отметил Игорь Додон.

В 2014 году по инициативе Игоря Додона в Молдову были доставлены икона и мощи Преподобного Сергия Радонежского из Троице-Сергиевой Лавры. Им смогли поклониться более 200 тысяч жителей страны. В 2015 году в городе Бельцы святому был установлен памятник, который освятил епископ Бельцкий и Фалештский Маркелл.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Замминистра Саудовской Аравии, отвечающая за обучение девочек, появилась на публике без никаба Глава УПЦ КП Филарет согласился встретиться с патриархом Кириллом "для переговоров" В Индии мусульмане спасаются бегством после конфликта с индуистами и убийства народного певца Прогнозы на баскетбол от аналитиков Scores24 Патриарх Кирилл по видеосвязи поздравил российских военных в Сирии с праздником Пасхи

Православная лента