Патриарх Кирилл возглавит ночной крестный ход в память о семье Николая II

13.07.2018 20:41 0

Патриарх Кирилл возглавит ночной крестный ход в память о семье Николая II

13 июля. Патриарх Кирилл возглавит крестный ход от Екатеринбурга до Ганиной Ямы в память о семье Царственных страстотерпцев.

“В 100-летнюю годовщину убийства семьи последнего русского императора патриарх Кирилл возглавит ночной крестный ход протяженностью 21 километр от Храма-на-Крови в Екатеринбурге до монастыря Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме”, – сообщил пресс-секретарь патриарха священник Александр Волков.

Как сообщалось ранее, в ходе своего визита в Екатеринбургскую митрополию Патриарх Кирилл совершит богослужения в Екатеринбурге и посетит Алапаевск.

В пятницу, по прибытии в Екатеринбург, Предстоятель посетит Храм-на-Крови в честь Всех святых, в земле Российской просиявших, а в субботу, 14 июля, под председательством Патриарха в Екатеринбурге пройдет заседание Священного Синода, также посвященное трагической годовщине.

В воскресенье Патриарх Кирилл совершит чин великого освящения храма Феодоровской иконы Божией Матери в монастыре Новомучеников и исповедников Церкви Русской в Алапаевске и возглавит литургию в новоосвященном храме.

В этот же день он совершит заупокойную литию у Алапаевской шахты, посетит в Алапаевске монастырь преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны, где совершит чин малого освящения Елисаветинского храма, и Свято-Троицкое архиерейское подворье.

В ночь с 16 на 17 июля Предстоятель Русской церкви совершит литургию на площади перед Храмом-на-Крови, после чего возглавит крестный ход к Ганиной Яме. По прибытии будет совершен молебен святым Царственным страстотерпцам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Играть на деньги в онлайн казино Власти Греции больше не будут платить зарплату священникам и сэкономят на этом 200 млн евро в год Киберставки от лучшей конторы GG BET Англиканская церковь Австралии открестилась от результатов народного голосования по легализации однополых браков В РПЦ приветствовали "военизированное" послание Путина Федсобранию: важно, что в центре послания стоит человек

Православная лента